Любовь Баринова - Кто ты будешь такой?

7 ноября 2022 г. 14:06

Детство Алевтины было странным: бесконечные поиски ее мамой идеального мужчины, переезды и дифирамбы вечной любви, которая ну никак не находится. ⠀ А потом жизнь девочки разделил надвое лес, где они с мамой заблудились. Потерянных и одиноких, их спас добрый мальчик, пригласивший в свой дом. А ещё потом случилась длительная болезнь матери и интернат – для Алевтины… ⠀ И лишь спустя несколько лет Аля встречает того самого мальчика, сейчас уже начинающего актера Макара Духова, и узнаёт о матери вещи, о которых ребёнком даже не догадывалась… ⠀ Поэтому, когда у Макара и Али завязываются отношения, между ними стоит не только разница в образовании и социальном положении, но и некрасивая история из их общего прошлого… ⠀ Это не триллер (может, самую малость благодаря постоянному нагнетанию…

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

30 июля 2022 г. 11:07

5 Все они марионетки в ловких и натруженных руках

- А что сделал ты из-за любви к девушке? — Я отказался от нее. Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

У Али было странное детство. Все время переезжали в поисках отца. Гнались за ним как за синей птицей: вот встретятся и настанет счастье То есть, это мама так говорила, Алю никто не спрашивал, не принято у детей интересоваться, что для них счастье. Один маленький городок, другой, третий. Одна, другая, третья съемная квартира. Все в спешке, едва успевая побросать в рюкзачок вещи. Только начинаешь обвыкаться, находишь друзей - все снова.

А однажды они заблудились в лесу. Шли-шли-шли, и конца этому не было. И ветки исчертили их тенями. Царапали руки, ноги, лица. У мамы на щеке сильный порез, кровь идет. Аля устала, заснула на еловом лапнике, всю ночь дрожала от холода, утром ей хотелось пить и мама…

2 августа 2022 г. 09:19

4.5 Мы не можем управлять всем, что происходит, мы отвечаем только за свои мотивы, по которым совершаем поступки.

Не оглядывайся назад и не пытайся посмотреть, пока не выйдешь на свет. Оглянешься – потеряешь навеки!

Очень крутой роман! С первых строк я нырнула в текст и вынырнула уже поздно вечером.

Аля - обычная студентка со сложным детством, сложной матерью, неопределённым будущим (готовится стать учителем истории). Однажды она встречает человека из своего самого кошмарного детского момента, когда они с матерью заблудились в лесу. Любовь, отношения, кажется - всё как у людей. Но кто-то дёргает за ниточки судеб Али и её возлюбленного, актёра Макара. Кто-то подталкивает к невозможному выбору. Да, мы отвечаем только за свои поступки, но иногда ответить просто нечего. Стыдно, да и не хочется.

Это уже третья женская история в "Редакции Елены Шубиной" (после "Сезона отравленных плодов" и "Тоски по…

10 октября 2022 г. 14:40

Очень легко читается, хороший слога автора. Живая история с тайнами из прошлого. Милая героиня, слабая, сильная...Читала и как будто подсматривала со стороны за происходящим в сюжете.

Оценка 5/5