Любовь Баринова - Кто ты будешь такой?
4,1

Любовь Баринова — прозаик, редактор. Родилась в Ростове Великом, живет в Москве. Окончила Creative Writing School. По дебютному роману "Ева" снимается сериал.

"Кроме любви, ничего стоящего в мире нет. Можешь даже не искать", — говорила Але мать, в очередной раз увозя девочку на "поиски" отца. Когда уже взрослую Алю посетило это главное чувство, оказалось, что его цена так же высока, как пишут в обожаемых ею романах, а моральный выбор так же сокрушителен.
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Airene

по покорению книжной вселенной

5 августа 2022 г. 22:33

3.5 Самое бесячее во всей этой ситуации

ᅠ ᅠ Когда я уже в третий раз за этот месяц садилась в поезд, подумала, что пора бы и почитать. Тем более, что совсем недавно увидела захватывающую рецензию на многообещающую книгу. Автор ( рецензии) предлагал в начале познакомиться с другим произведение писательницы, но его в свободном доступе не оказалось.

ᅠ ᅠ И вот в закатном солнце, под ровный стук колес я вместе с Алевтиной и её мамой отправлялась в далёкое путешествие, кто за той самой великой любовью, а кто за светлым будущим.

Кто хочет стать тем, чем он должен быть, тот должен перестать быть тем, что он есть

ᅠ ᅠ Предыстория обещает нам рассказать о жизни Алевтины, которой с самого детства твердили, что нет ничего важнее святой любви. Так и получилось. Только в начале эта любовь была прекрасная и невинная. А потом то ли сами герои…

ISBN: 978-5-17-148317-3

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

Airene

по покорению книжной вселенной

5 августа 2022 г. 22:33

3.5 Самое бесячее во всей этой ситуации

7 ноября 2022 г. 14:06

Детство Алевтины было странным: бесконечные поиски ее мамой идеального мужчины, переезды и дифирамбы вечной любви, которая ну никак не находится. ⠀ А потом жизнь девочки разделил надвое лес, где они с мамой заблудились. Потерянных и одиноких, их спас добрый мальчик, пригласивший в свой дом. А ещё потом случилась длительная болезнь матери и интернат – для Алевтины… ⠀ И лишь спустя несколько лет Аля встречает того самого мальчика, сейчас уже начинающего актера Макара Духова, и узнаёт о матери вещи, о которых ребёнком даже не догадывалась… ⠀ Поэтому, когда у Макара и Али завязываются отношения, между ними стоит не только разница в образовании и социальном положении, но и некрасивая история из их общего прошлого… ⠀ Это не триллер (может, самую малость благодаря постоянному нагнетанию…