Любовь Баринова - Кто ты будешь такой?
4,3

Любовь Баринова — прозаик, редактор. Родилась в Ростове Великом, живет в Москве. Окончила Creative Writing School. По дебютному роману "Ева" снимается сериал.

"Кроме любви, ничего стоящего в мире нет. Можешь даже не искать", — говорила Але мать, в очередной раз увозя девочку на "поиски" отца. Когда уже взрослую Алю посетило это главное чувство, оказалось, что его цена так же высока, как пишут в обожаемых ею романах, а моральный выбор так же сокрушителен.
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Airene

по покорению книжной вселенной

5 августа 2022 г. 22:33

3.5 Самое бесячее во всей этой ситуации

ᅠ ᅠ Когда я уже в третий раз за этот месяц садилась в поезд, подумала, что пора бы и почитать. Тем более, что совсем недавно увидела захватывающую рецензию на многообещающую книгу. Автор ( рецензии) предлагал в начале познакомиться с другим произведение писательницы, но его в свободном доступе не оказалось.

ᅠ ᅠ И вот в закатном солнце, под ровный стук колес я вместе с Алевтиной и её мамой отправлялась в далёкое путешествие, кто за той самой великой любовью, а кто за светлым будущим.

Кто хочет стать тем, чем он должен быть, тот должен перестать быть тем, что он есть

ᅠ ᅠ Предыстория обещает нам рассказать о жизни Алевтины, которой с самого детства твердили, что нет ничего важнее святой любви. Так и получилось. Только в начале эта любовь была прекрасная и невинная. А потом то ли сами герои…

ISBN: 978-5-17-148317-3

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

30 июля 2022 г. 11:07

5 Все они марионетки в ловких и натруженных руках

- А что сделал ты из-за любви к девушке? — Я отказался от нее. Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

У Али было странное детство. Все время переезжали в поисках отца. Гнались за ним как за синей птицей: вот встретятся и настанет счастье То есть, это мама так говорила, Алю никто не спрашивал, не принято у детей интересоваться, что для них счастье. Один маленький городок, другой, третий. Одна, другая, третья съемная квартира. Все в спешке, едва успевая побросать в рюкзачок вещи. Только начинаешь обвыкаться, находишь друзей - все снова.

А однажды они заблудились в лесу. Шли-шли-шли, и конца этому не было. И ветки исчертили их тенями. Царапали руки, ноги, лица. У мамы на щеке сильный порез, кровь идет. Аля устала, заснула на еловом лапнике, всю ночь дрожала от холода, утром ей хотелось пить и мама…