4,8

7 декабря 2023 г. 18:31

Перед вами героическое фэнтези, которое помогает окунуться в детство. Это волшебная история со множеством магических и интересных существ, которая никого не оставит равнодушным!

Из-за власти Темного колдуна Белоземье переживает очень тяжёлые времена. Но никто не отчаивается, ведь есть пророчество, что с возвращением героя вернётся власть короля Илана, объединив народы с другими расами. А где-то в другом мире, где нет магии живет обычная девочка Ника, которая идёт в школу, случайна сойдя с правильного пути, оказывается в другом мире, в лесу Белоземья.

В книге идет неспешный ход событий, переходящий из одного в другое. Эта история сплошное приключение, которое очень захватывает. Девочка по пути встречает осень много разных жителей волшебного мира. Это и злой волшебник, и ведьма с чародеями,…

Жанры:  Детские книги

Теги:

7 декабря 2023 г. 18:31

2 октября 2023 г. 07:38

Оли Маар
"Если ты фея"

Долго я добиралась до волшебной книги, но главное, что это наконец случилось. Забавно, что первыми её услышали не мои дети, а мои крестницы. "Тестировать" решила на той, что постарше, Варварушке шесть с половиной лет.

Немного смутила первая глава, начинается книга хоть и яркими описаниями, но сразу со злодея. Книга читалась на ночь, и Ватрушка, переживая, спросила: "А это страшная книга?.." Пришлось выкручиваться, наделяя злодеев смешными голосами и глупыми рожицами.

Но со второй главы всё наладилось. Конечно, сразу покорил тютель, в него мы влюбились без оглядки. А как не влюбиться в вежливого, милого, весёлого, заботливого зверя?
Вообще героев невозможно не полюбить. Многие напомнили непревзойдённую классику: вредитель Один очень похож на Бартока, прислужника…