7 июля 2022 г. 14:40

5 Кишки, песни и крадущееся безумие

Череда контрастных событий, будь то послевоенный ужас, саспенс могильной тьмы, попойка в шумной таверне или сцена страстного секса, ведёт по интригующей сюжетной канве романа. Схватки и масштабные битвы, встающие стенами на жизненном пути главных героев, не останавливают их, а закаляют. Лишения не ломают, а побуждают ожесточиться и, стиснув зубы, идти дальше.

Во всём хаосе, бушующем вокруг, долгое время в тени остаётся незамеченным настоящее зло. Оно подкрадывается, притворяясь безумием, дурманит во исполнение своих целей.

Распутывать хитрые клубки интриг, заговоров  и действий таинственного культа приходится вместе с героями, и порой кажется, что уже и не отличаешь, где "наши", где "ваши".

Путешествие по манящему своим фольклором северному краю навсегда остаётся в сердце, как и храбрые…

18 августа 2022 г. 02:04

5 Воин, воин и жуткий меч, "всем бошки с плеч!"

Если коротко: понравилось в книге всё. Сюжет увлекательный, персонажам поверил, над шутками смеялся, ну а битвы и мрачное окружение, так вообще, впечатлили.

Подробнее?

ГГ предстает суровым северянином-дембелем. За плечами и подвиги ратные, и тайны сокровенные, от коих душенька так и не исцелилась. Вернулся в отчий дом, а никто не ждет. Мать скончалась от хвори, отца недавно убили. И тело батино раскачивается на дереве с другими земляками. Тут-то суровый поседевший воин и начинает рубить своим мечом дорогу к правде и возмездию. А как оказывается, и мечишко не простой, а иногда даже говорящий и кучу всего умеющий. Вокруг этого дуэта крутятся и барды, и ведуньи лесные, и не бог весть еще кто.

Но не только ГГ с войны возвращается. Бравые воины и коварные вожди тоже спешат домой. Тут то и…

22 июня 2022 г. 21:30

5 Тёмное фэнтези на уровне мировых бестселлеров

Достойное воплощение глубоких идей через призму темного фэнтези. И в самом деле, уровень письма высок. Автор точно выверяет темпоритм и экспозицию. Детали сюжета, внешности и характеров героев, элементы окружения – всё преподносится вовремя и к месту. Мне понравилось в меру жестокое отражение реалий, близких к раннему средневековью. И особенно отмечу боевые сцены, они динамичны и максимально правдоподобны. Книгу рекомендую и желаю автору вдохновения для новых творений.