Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

24 августа 2022 г. 07:07

Говорят, весь мир - театр. Кто бы сомневался.

После провальной, на мой взгляд, пятой книги (у нас - третьей), с её странноватым криминальным роуд-муви и отвратительной плоской рисовкой, новый том кажется таким удивительным чудом, что ему прощаешь даже маленький объем за высокую цену. Тем более, что заключительная часть "Итак, всё падает" пока не вышла даже в оригинале, к сдвоенным выпускам нас приучил щедрый российский издатель, а насыщенность сюжета и рисунка здесь такова, что с лихвой окупает все затраты.

Культовый антропоморфный кот-детектив возвращается к истокам: теперь это снова нуар, социалочка и Нью-Йорк, показанный сразу в двух интереснейших плоскостях - предельно приземленной и возвышенной. С одной стороны, здесь у нас эпоха великого строительства города со всеми вытекающими…

Wender

3 сентября 2022 г. 11:03

Возвращение прекрасного антропоморфного кота-детектива просто не могло выйти лучше. Стоит признать, что после третьей книги казалось, что уже возможно не стоит продолжать и история себя изжила. Вышедшая игра тоже добавила сомнений в том, что Джон Блэксэд ещё может чем-то удивить. Но нет.

Здесь прекрасно совершенно всё с первой до шестьдесят четвертой страницы. Первое с чего хочется начать, это конечно же рисовка, которая заставляет подолгу разглядывать детали и одним взглядом на персонажа позволяет понять, чего стоит от него ожидать. И сам сюжет. Снова прекрасный и мрачный Нью-Йорк. Город, который полон жизни. Тут и уличные представления, где зрителей ждут шекспировские постановки, которыми можно любоваться с солнечного газона (при условии, что вас не разгонит полиция); и душевные бары,…

Farit1211

31 августа 2022 г. 15:53

Не писала раньше обзоров на комиксы, но давно подумываю о том, что пора начинать, я же их читаю, вдруг еще любители есть.

Тут и случай очень удобный подвернулся, вышла новая часть Блэксэда и я решила о ней рассказать.

Не догадаетесь, что я люблю в комиксах больше всего. Рисовка, сюжет, все важно конечно, но какой от них волшебный запах, я комиксофетишист, мог часами их нюхать. Так, отвлеклась...

Итак, что же вас ждет? Нью-Йорк и кот-детектив идет по следу. Самый настоящий нуар. Темные и мрачные улицы, политические интриги, таинственные убийства.

В городском парке идут шекспировские представления и однажды Блэксэд дает свою визитку главе театра. Она направляет к детективу лидера профсоюза манхэттенского метро. Кто-то готовит убийство и его нужно предотвратить.

Меня очень позабавила "банда…

21 августа 2022 г. 12:08

5 Весь мир театр

Я обожаю серию комиксов Блэксэд. В целом, комиксы не люблю. Но этот меня покорил с первых страниц. Поэтому моя оценка очереднго тома очень субъективна. И, поскольку, после последнего прошло много времени, то этот я просто прочитала взахлеб. Очень радует, что ни качество историй, ни качество рисовки не упало. Буду очень ждать продолжение. Расстроило, конечно, что в книге только одна история. Нравилось, когда было две разных.