4,3

Аглая
Я лишена выбора, в моей семье слово дедушки – закон. Мне страшно. Я не смею перечить и мучительно выжидаю совершеннолетия, чтобы обрести свободу. Он не входил в мои планы. Я не хотела, будучи в клетке, узнать, какими могут быть чувства, и что может сотворить первый поцелуй.

Алик
Новая семья, новая жизнь. Все должно было пойти как по маслу, если бы не одно НО. Казалось, жизнь навсегда превратится в подчинение, если бы не она. Она спасла меня, дважды, и я бы очень хотел спасти ее.

17 января 2024 г. 12:37

1 Спойлер В меня вселились десять Станиславских

Я ожидала, что смогу с помощью этой книги сделать перерыв в тяжелом и закрученном приключенческом романе, так сказать, отвлечься, а по итогу -злилась всё время, проведенное с этой книгой. Я просто не верю. Не верю написанному в этой книге, персонажам и их чувствам, не верю в события и места. Что же не так?

1) Язык. Совершенно скудное и скучное повествование. Неужели я плачу деньги за чтение чужого дневника? Как я могу поверить в реальность деревни, если описания совершенно безжизненные? Речевые обороты почти не встречаются, а если и попадаются, то выглядят инородными и заставляют вздрагивать. Чего стоит одно только

В этом же селе в ряд стояли одни лишь тонкие берёзы, склонившиеся так, словно всей семьёй оплакивали общее горе и нашёптывали предостережения шелестом листвы.

2) Персонажи. Не…

1 Спойлер В меня вселились десять Станиславских

2) Персонажи. Не…

13 февраля 2024 г. 10:06

5 В самое сердце)

Сначала язык повествования почему-то оттолкнул, даже думала бросить книгу. Но решила дать ей шанс и не пожалела. Эта книга принесла мне массу впечатлений.

Совсем не ожидала, что под такой милой обложкой окажется такая впечатляющая и местами жестокая история. Я смогла проникнуться и самой историей и героями. Отдельный респект за атмосферу детства, деревни и конечно же лета. Как же трогательно описана первая любовь. Местами при прочтении слезы в глазах стояли, местами было волнительно и прекрасно.

Скорее всего, ознакомлюсь с другими книгами данного автора.