3,7

Hustlers meets Big Little Lies in the heist of the summer…

Meet Ava: rule-abiding lawyer who has ticked all of life’s boxes. She’s married to a successful surgeon and has just taken an indefinite…
Издательство: The Borough Press

ellebooks

16 февраля 2024 г. 20:47

1 Спойлер

Книга, которая жгла мне лапки не хуже, чем эльфийская верёвка жгла бедного Голлума во «Властелине колец».

Сюжет её основан на истории молодой женщины, которая оказалась впутанной в криминальную схему по траффику фальшивых брендовых сумок из Китая. Параллельно автор рассказывает про её непростую личную жизнь, брак, находящийся в кризисе, и ребёнке, с которым явно что-то не в порядке.

Кое-кто в своё время настоятельно рекомендовал прочитать мне эту историю, уверяя, что я буду от неё в большом восторге, раз уж я люблю моду и сумки, и всё такое прочее.

Только вот да, я действительно люблю моду, сумки и «всё такое прочее», поэтому я люто возненавидела всё написанное - и героиню Аву, и её подружку Винни, и дело их жизни, вместе с теми, кто занимается этим в реальности.

Любой, кто пытался хотя бы…

Counterfeit, роман

ISBN: 0008484473, 9780008484477

Год издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover, 288 pages

ellebooks

16 февраля 2024 г. 20:47

1 Спойлер

Любой, кто пытался хотя бы…

19 марта 2024 г. 21:00

0.5 Действительно "Подделка"

Удивительно, но название книги полностью соответствует её содержанию - это подделка книги. Нет, дело не в том, что её напечатали где-нибудь в подвале, украв оригинальную рукопись. Это был бы не худший вариант. Проблема в самой книге и в работе издательства АСТ (Да где они вообще находят таких переводчиков и редакторов?). Книга завлекает красивой обложкой, интересным описанием, обещает захватывающий сюжет про мошенничество. Увы, не могу оценить задумку и идею автора - я не смогла прочитать больше двух глав. Почему? Потому что текст переведён ужасно. Потому что в нём полно ошибок. И самое неприятное - в нём нет знаков препинания, обозначающих прямую речь.

В оригинале, как оказалось, автор тоже пренебрегает знаками препинания - точки в книге отсутствуют. Странный ход. Но понять, кто в…

Подборки