Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 марта 2024 г. 21:45

5 И так бывает иногда...

⠀ В театре девушка играет, Невесты роль изображает, Фатой укрытое лицо, Простуду ей скрыть так легко. ⠀ Шажок вперед, ещё один, Сценарий кто-то изменил. Принять богини дар? Серьёзно? Ступила кратко, осторожно. ⠀ Куда попала? В другой мир? Неужто грипп меня накрыл... Сошла с ума неосторожно? Так быстро просто невозможно! ⠀ И разобраться нету сил, Хотя жених довольно мил. Вот только с браком вышла шутка, Стал мужем он для незамужней

Яна совершенно случайно оказалась в другом мире. И если бы не простуда, возможно она бы обязательно впала в истерику, а так... Ну мало ли что покажется больному человеку. Да и на брачные клятвы она строга сказала нет, а значит никакой замуж она не вышла. Только вот мужчине не повезло, он ответил да, а значит теперь женат на ней. Благо в этом странном храме не…

Irishenka2010

6 января 2024 г. 15:53

Это тоже одна из моих любимых книг, которую люблю перечитать. Вторая книга про сестер, попавших в другой мир. Но в разные. Эту книгу я люблю больше, чем первую. Здесь как-то интересней прописан и мир, и персонажи. Главная героиня, попав в другой мир и сразу на свою свадьбу, получает дар интуита. И первое, что делает - помогает спасти ребенка. За что заслуживает благодарность ее отца и помощь в адаптации. Ведь попаданцам в этом мире живется очень непросто. Автор очень удачно находит баланс между любовной линией и приключениями, связавшими главных героев.

Blossomm

31 марта 2024 г. 18:48

Эта история о девушке по имени Яна которая попала в иной, магический мир и так удачно попала что сразу же умудрилась выйти замуж ... Правда как актриса Яна подумала что это часть спектакля, а оказалась благословлена богами и стала настоящей женой, но умудрилась от мужа сбежать поскольку тот женился не совсем трезвый (( И вот уже дальше начинается основное развитие событий - и поиски жены, которая оказывается совсем рядом с мужем и необычные способности главной героини и даже небольшой любовный треугольник и неожиданный злодей в финале.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 ноября 2023 г. 14:27

Гораздо лучше чем первая часть цикла, хотя бы потому что герои более живые и неоднозначные (даже второстепенные, хотя многим из них явно недодали ни внешнего облика, ни участия в сюжете - так, упомянули вскользь и хватит). И любовная линия здесь основана на совместной деятельности, а не только на воле богини (и автора). Очень люблю книги про попаданцев, в которых у них сверхспособности по делу, а не потому что "нам срочно нужна Мэри-Сью" и тут как раз такой случай.

В остальном весьма комфортное чтение с занимательной детективной линией, некоторым количеством мистики и непременный счастливым концом.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 ноября 2023 г. 10:52

Мне очень нравится какой вышла эта дилогия у автора. Обе книги, на мой взгляд, получились достойными.

В данном случае книга рассказывает историю сестры главной героини прошлой книги. Она тоже попадает в другой мир, однако не в тот же самый, куда попала сестра. И что самое удивительное, попадает Яна сразу на свою свадьбу. Вот только в итоге с неё сбегает оставив ошарашенного мужа в храме. Потом она попадает к человеку, который помогает ей адаптироваться в новом мире и устраивает на работу. Вот только судьба постоянно сталкивает её с мужем, хотя он и не узнаёт в ней женщину на которой женился.

Мне очень понравился баланс между любовной линией и приключениями. В начале было опасение, что сейчас начнутся скандалы и разборки, после столь странной свадьбы. Но благодаря побегу герои получают…

karolenm

14 ноября 2023 г. 12:49

Каждый из нас сейчас немного «попаданец». Бывает ощущение, что ты еще в 2020м очутился в каком то другом мире, и это далеко не сказка.
Яна-Раяна классический переселенец,  у себя было: дом-работа, родители умерли, ни детей ни парня. Сестра тоже неизвестно куда пропала. Так что, терять то и нечего. Богиня любви Ирата поиграла, перенесла ее и одарила Даром.
Чтож, надо пробовать жить, адаптироваться и искать себя. Заодно разбираться с мужчинами и ритуалом, совершенным при переносе.
Яна мне импонирует, девушка без истерики, логичная, принимающая реальность. В этом ее большое отличие от часто встречающихся дурочек из других подобных сказок. Герберт Лоттер, человек, принявший ее после переноса, хорош, умен, порядочен. Он взял ее на работу в розыскную гильдию. Тут тебе и духи, и боги, и заговоры.
А…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

14 сентября 2023 г. 16:43

Люблю истории Алисы Ардовой, поэтому когда увидела в продаже ее новинку "Жена со скидкой" сразу же купила ее )) И вообщем то разочарованной не осталась. Книга оказалась и интересной и увлекательной и читалась легко благодаря стилю автора. Расскажу именно о ней в этом отзыве.

Главная героиня Яна актриса, которая во время спектакля играя невесту попадает в другой мир, в котором есть магия. И не просто попадает, а оказывается на свадебной церемонии, в результате которой становится женой незнакомого ей мужчины. Правда бра - дар богини любви этого мира, не был совершен до конца - Яна умудрилась с церемонии сбежать и ей даже повезло наткнуться на того кто помог девушке, помог с работой так как у нее открылся магический дар ... Но судьба снова сводит ее с мужем и теперь им предстоит сыграть…

31 июля 2023 г. 23:37

5 Спойлер

Это вторая книга цикла. Вторая книга мне понравилась больше первой. Здесь главная героиня такая, как я люблю - пытается в любых условиях максимально сохранять независимость. Ей очень повезло в том, что её поддерживает и защищает позабытое божество. Были интересные моменты, связанные с командировкой в закрытый город. Там тебе и маньяк, и богиня, и изыски высокой кухни, и поиски пропавших людей, и интерпол по-магически. Главный герой- циничный и высокомерный типчик, который постепенно осознает, что брак по расчету не для него. Забавно, что Яна помирит бывших друзей, хотя внешне все выглядит так, будто они стали соперниками. В финале- полный хэппи энд!

2 сентября 2023 г. 18:44

Волею Богини любви, да затянет тебя в другой мир. Да вступишь ты в брачную церемонию с незнакомым мужчиной, обладающим весьма устрашающей мимикой. Да примет он тебя как подношения великое. И откажешься ты от милости страшненькой. Будут у тебя силы подаренные на свадьбу нежданную. Да спасет твою тушку болезненную добрый муж местненькой. Коль ты в просьбе ему грозно-гневольной не откажешь в огне температурном сгораючи.

Лирика лирикой, а наша история так и началась.

У Алисы Ардовой всегда истории очень долго раскачиваются. Что не особо удивительно. Попадание нужно освоиться в новом мире, да обучится премудростям нового места обитания (приспособиться так сказать).  И в это нет ничего дурного. Именно из этой тягучей карамели можно узнать характеристики героев, и на что они в дальнейшем…