Иллюзии страха. 14 упражнений, которые помогут вытащить себя из эмоциональной ямы

Полина Цветкова

4,7

Страх — это всего лишь иллюзии, вырвавшись из которых вы сможете расправить плечи и зажить полной и жизнью. Так считает коуч и успешная бизнес-леди Полина Цветкова.

В своей книге она рассказывает…
Серия: Остро о важном. Наблюдения современных публицистов
Издательство: Эксмо

2 декабря 2023 г. 20:42

Я ожидала чего-то более профессионального, "психологичного" и больше именно про страх и его, собственно, иллюзорность. Книга пошла мимо моих ожиданий, но это было неплохо. Это эмоциональный и вдохновляющий голос авторши.

Упражнения вроде "простить себя, простить окружающих, быть благодарным" и т.д.. Это не ново и на любителя. Кому-то визуализации своего будущего и выстраивание отношений со Вселенной нравятся, кого-то это может отталкивать. А здесь про Вселенную как раз достаточно написано, мудрость мира и пр..

Но мне очень понравилась мысль, например, о том, что есть я и мой путь, а есть другой и его путь, и это разные миры. Не всё, что хорошо у одного, будет так же хорошо у другого. Есть мои мечты, а есть чужие. Ключ в себе и в собственном. Не ново, опять же, но вдохновенно.

Итого: книга…

ISBN: 978-5-04-166471-8

Год издания: 2022

2 декабря 2023 г. 20:42

Итого: книга…

25 августа 2022 г. 15:02

5 Читала на одном дыхании

Читаешь на одном дыхании, но часто останавливаешься, чтобы обдумать смысл прочитанного и примерить на себя. Книга заставляет задуматься, а так ли все хорошо в моей жизни, могу ли я что-то изменить в лучшую сторону?

Автор словно за руку ведет читателя по сюжету, в котором много автобиографических моментов. Именно этот факт создает атмосферу доверия и делает книгу столь близкой, что хочется перечитывать снова и снова.

Рекомендую к прочтению, особенно если неспокойно на душе и нужна поддержка. Однозначно, полезное чтение, без упреков и назидательного тона. Упражнения выполняешь легко и быстро.