28 февраля 2024 г. 19:35

4 Спойлер Завеса сорвана

Во второй части Аурен попадает в плен. Сначала к снежным пиратам, затем к командиру Рипу и армии вражеского королевства.

Питомец. Наложница. Шлюха. Как же я невыразимо устала от ярлыков, которые навешивают на меня люди.

К ней,конечно, относятся предвзято. Однако, этот плен оказывается не так уж и плох. Над ней не издеваются, не мучают, она относительно свободна, даже пытается научиться драться.
Именно в этом плену ее идеальный мир немного трещит по швам. Ну а затем и вовсе рушится.

"Мой мир накренился вокруг своей оси в тот же миг, когда командир Рип ворвался на тот пиратский корабль в мою жизнь. И при каждом нашем столкновении эта ось  накреняется ещё сильнее."

Рип и его команда пробуждают настоящую её и провоцируют показаться, проявить себя, бороться, выбирать себя. Рип притягивает её.…

13 декабря 2023 г. 16:30

4 Трещина в зеркале, которую не остановить

Во второй части "Золотой пленницы" мы наблюдаем, как главная героиня, оказавшись в плену, чувствует себя более свободной, чем в замке в объятиях возлюбленного. Соответственно в её голове зеркало дало трещину и она становится всё больше и больше...
По сюжету: в какой-то момент мне показалось подзатянул автор, действие в основном происходило в лагере военных из-за чего было местами скучновато, но финал это нечто. Про Мидаса догадалась ещё в первой части.
Аурен "Золотая пташка" наша развивается как персонаж. Нравится, что в ней есть сомнения и надежда на лучшее, что местами она слабая, как и подобает быть в таких ситуациях. Мне уже надоели сильные главные героини без изъянов, которые в каждой книге почти, а эта серия как глоток свежего воздуха.
Рип вызывал неоднозначное мнение, но потом всё…

Ryazanceva

24 июня 2023 г. 22:53

5 «Не всё то золото, что блестит»

Ну что можно сказать, это книга честно лежала у меня почти год с прошлого лета, после прочтения первой книги, я сразу же взялась за вторую в надежде что будут такие же эмоции от прочтения.

Но что-то пошло не так и честно книга читалось очень тяжело. И я решила отложить ее.

Сделав предзаказ четверной книги, решила что нужно дочитать вторую и начать читать третью.

И я была удивлена, что дальше книга читалась очень легко и быстро. Мне очень понравилось что Аурен позарастала пока была в плену. Ее поведение и отношения к себе улучшились, и она начала понимать кто друг а кто враг на самом деле.

Как она переживала что погибли ее друзья стражники, когда на них напали красные бандиты. Я до последнего надеялась что все таки кто-то из них выживет. Но видимо этому не суждено быть(

Честно я была…

2 июня 2023 г. 17:31

Эта книга поразила меня точно больше чем первая! Мне понравилось что Аурен постоянно теперь пытается понять что происходит вокруг неё, понравилось, что она наконец то перестаёт бояться. А вот Рипа я понять пока не могу. Вроде бы и понятно, что он преследует не только личную выгоду, но и в искренности его чувств я до конца не уверена.

А вот действия Мидаса были предсказуемыми для меня. Есть ещё один персонаж, насчёт которого вообще ничего не ясно и я пока не буду называть его имя.

Книга заканчивается так, что третью хочется начать читать тут же.

24 мая 2023 г. 21:15

прочитала за день! не могла оторваться)) вот тут уже присутствует любовная история, в отличие от первой книги, и сразу стало интереснее читать

26 марта 2023 г. 13:23

4 Спойлер

Вторая часть оказалась интересней, но давайте снова покачаемся на Стокгольмско-инфантильных качелях. Нам уже не привыкать.

Золотой питомец перекочевал в плен короля Рота. Теперь ей предстоит ехать с солдатами короля и быть разменной монетой в политических вопросах.

На свое удивление Аурен не живет в классическом плену. У нее отличная палатка, ее кормят, дают свободно передвигаться по лагерю, да и с течением времени некоторые персонажи пропитываются к ней тёплыми эмоциями. Но при всем этом она ходит и страдает о своем драгоценном Мидасе. Ведь какой он молодец, спас ее от улицы, потому что она распускала нюни.

Девчонка оказывается фэйри, как и главнокомандующий, постоянно слушая о том, что нужно взять свою жизнь в свои же руки и перестать быть питомцем в клетке (что здра́во и логично). Вроде…

Peonies_library

по коллекционированию

18 декабря 2022 г. 22:43

4 Продолжение приключений Золотой пташки Аурен.

И вроде бы история начинала развиваться во второй половине «Блеска», но здесь снова, как по мне, первая половина книги скучновата.

Во-первых, мы попадаем в какое-то подобия дня сурка, и мне непонятно зачем так долго рассказывать про одно и тоже.

Во-вторых, очень много мыслей Аурен, которые потом дают свои плоды, но вот мне хотелось не только мыслей, но и каких-то действий.

Книга несет в себе определенный посыл, и он мне очень нравится. Он актуальный и необходимый, но, возвращаясь к абзацам выше, слегка затянутый в своей подаче.

Вторая половина книги, когда начинается хоть какой-то движ, очень затягивает и откладывать историю просто не хочется. Здесь сама Аурен и второстепенные герои раскрываются с новой стороны.

Кстати, здесь еще ведется повествование от Царицы Малины, по поводу её планов,…

29 декабря 2022 г. 11:26

Данный том немного изменил моё отношение к циклу, я по-прежнему понимаю, что на гениальность он не претендуют, и все же, здесь есть глобальная задумка, есть неплохая мораль, поднимаются острые, на данный момент, темы и при этом их под нос не суют, важные идеи аккуратно завуалированы в тексте.

На протяжении всего текста множество раз всплывают воспоминания главной героини, о её совсем далёком прошлом и относительно недавнем, о знакомстве с Мидасом, о том как они пришли к совместной жизни, и постепенно нам показали, почему он держит Аурен возле себя, и кто от кого на самом деле зависит. Половина этого секрета меня искренне удивила, о второй же его части, я догадывалась давно.

Значительная доля сюжета была удалена царица Малине, её мыслям касательно происходящего и её действиям, что мне тоже…

Anastasia246

1 августа 2022 г. 20:11

4.5 "На самом деле ты никогда не относился ко мне как к своей пленнице..."

Обычно моя любовь к циклам проходит по нисходящей: первая книга вызывает восторг, к последующим интерес плавно снижается. А с романами Рейвен Кеннеди ситуация прямо противоположная. Первая книга - Рейвен Кеннеди - Блеск - прям восторгов не вызвала (хотя и оставила приятное послевкусие), и сейчас, после прочтения второй книги, прекрасно понимаю почему. Первая будто ослепляет нас мыслимыми и немыслимыми наслаждениями, удовольствиями, блеском золота, разгулом пиров, стремительностью приключений, но нет главного - людей, их характеров. Они выписаны автором, но внимание наше беспрестанно отвлекается на вот это все, материальное, неживое, а люди... Люди так и остаются красивыми фигурками на шахматной доске, и вот только здесь, в продолжении, они наконец-то раскрываются перед нами…