Это аудиокнига о том, что любую жизнь можно исправить, повернуть в другое русло. Проза Бушковского оптимистична и заставляет поверить в человеческие силы, способные одолеть слепую силу рока.…
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

22 января 2024 г. 11:54

5 О пути к свету и дороге во тьму

Очень такая... неожиданная для меня книга нашего современного автора, глубокая. Несмотря на общую мрачноватость атмосферы, это всё же не про чернуху, которой, к сожалению, увлекаются многие российские писатели, нагнетая сверх всякой меры. Здесь же действительно есть, о чём подумать, есть, где поискать смыслы и идеи, заложенные автором.

Рассказывает роман об обычных людях, простых, очень разных, но в своей основе - все мы от одного корня. И что особенно порадовало - люди эти ищут и находят путь к Богу, у каждого свой, непростой, ведущий через падения и испытания, через темноту внешнюю и внутреннюю.

Но есть здесь и совершенно другой герой, которого тянет что-то во тьму, у которого тьма в душе, хотя внешне никогда не скажешь - обычный же человек, каких много, обычная жизнь, причём вполне…

ISBN: 978-5-17-140842-8

Год издания: 2022

Чтец: Станислав Иванов

Номинант: 2023 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

22 января 2024 г. 11:54

5 О пути к свету и дороге во тьму

29 сентября 2023 г. 12:38

Так приятно находить такие книжные алмазы. Все больше и больше открываю для себя русскую прозу. Есть в ней что-то такое, что затрагивает мое сердце. Наверно эта банальная бытовуха, которая пропитывает такие книги и читается с лёгкой грустью.
В книге у Гаврика появляется дар ясновидения, но это не про то что он теперь может угадывать будущее, но может читать мысли окружающих. В книге очень ярко поднимается тема религии. Но больше с хорошей стороны. В книге мы знакомимся не только с самим Гавриком, но и с его окружением. Каждая судьба интересна по своему.
Книгу однозначно рекомендую к прочтению.