4,2

Выгнали из любимого мира? Строят козни? Делают гадости? А Иван Чернов возьмёт и вернется. Назло врагам, раздавая всем причастным по заслугам. Держитесь, светлые – Владыка идёт домой!
Цикл: Сам себе властелин, книга №3
Издательство: Топ Груп Бук

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

17 марта 2024 г. 13:02

3 Высокомерный барин третьей степени

Дом, тёмный дом увлекательней второй части цикла, но в то же время скучна и однообразна. Как это так выходит, я не знаю. Событий полная куча, их мешанина пёстрая и беспорядочная. И как-то это совсем в бессмыслицу превращается в какой-то момент.

Сюда входят путешествия между мирами, захватывающие морские погони с пиратами, финансовые пирамиды, некие таинственные культы рептилоидов-иллюминатов, раскрытие некоторых загадок, которые занимали нас ещё в самом начале цикла, снова битвы с умственно отсталыми эльфами, секта зомби-буддистов, несколько новых персонажей и немножко экономики со всякими инвестициями.

Даже откуда-то вновь явилась на свет недолюбоная линия, точнее покамест только на неё намёки в виде двух собачащихся за главгероя тёлок. Ну ок. К счастью, всякой разной еды и…

Чтец: Сергей Митяев

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

17 марта 2024 г. 13:02

3 Высокомерный барин третьей степени

28 сентября 2022 г. 10:19

4 Спойлер Осторожно, будут Спойлеры

книгу постигло проклятие всех продолжений... вот вроде и неплохо, но намного хуже первых 2 томов.

Главному герою как будто бы стало тесно в волшебном мире (в первом томе он об устраивается в мире магии, во втором отбивает осаду, в третьем... много всего, но нет какой то общей скрепляющей всю книгу цели) да и Иван не особо влияет на события (все продолжает работать даже после его исчезновения).

старые герои все так же прекрасны, новых мало, и они не такие яркие... никто не сможет сравниться с Сеней или Дитя Тьмы.