4,3

По всему Петербургу разбросаны тайные проходы. Притаившийся за ними Чертог Ночи — древняя столица магии, защищенная непроницаемым барьером. Культурные традиции разных стран переплетаются в ней друг…
Серия: Мастера прозы
Цикл: Тени света, книга №1
Издательство: Эксмо

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

14 января 2024 г. 19:59

3 Закрутило в бараний рог

Я возлагала огромные надежды на эту книгу. Тут обещают и тайный город, и разломы между двумя мирами + весомая обложка. Я радостно потирала ручки, ожидая клевое боевое фэнтези, но очень быстро скисла, потому что, несмотря на хороший язык, написано слишком мудрено, а наслаждаться чтением не получалось, так как я изо всех сил напрягалась, чтобы понять, о чем вообще идет речь. Дело в том, что нет обоснуя, зато есть невероятное количество всевозможных терминов, названий, артефактов. Что-то происходит, но что? Выхлоп один - рухнул купол, но автор написала это так, что черт рога сломает: полный незнакомых умных слов кусок текста, по содержанию больше похожий на научный трактат. И вся книга такая от корочки до корочки. Слов много, но часто вообще непонятно, что происходит.

Героев много, а…

ISBN: 978-5-600-03273-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 576
Формат: 138x212 мм

Редактор: Бударина Елизавета Борисовна

Красивое, Длинное, Действие, Приключенческое, С множеством интриг, Наш мир, 21 век, Боевые искусства, Спасение мира, Веселое

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

14 января 2024 г. 19:59

3 Закрутило в бараний рог

Героев много, а…

Bookimania

20 февраля 2024 г. 00:43

4 Петербург, словно создан для того, чтобы поверить в магию и параллельные миры.

С этим вы согласитесь, прочитав книгу, где помимо обычной северной столицы, существует Чертог Ночи - столица магии. Она здесь же, вот только вход в неё видят не все.

Маги пытаются сохранить равновесие сил, но в волшебном мире происходит что-то, что пока никто не может объяснить. Но это временно. И мы вместе с героями будем постепенно узнавать, что же происходит.

В истории много героев, но каждый из них несёт свой смысл, каждый из них рассказывает свою историю. И вначале не совсем понятно, кто есть кто. Но постепенно понимаешь, что они все связаны одной целью.

Повествование идёт от разных героев. И мир мы видим глазами и Макса, и Яры, и Саги, и Рейна, и Лоуренса. Повествование динамичное и с каждой главой оставляет ещё больше интриги и загадок, которые хочется разгадать.

И, если вначале, я…

Статьи о книге

Петербург во власти магии

Санкт-Петербург — красивый и таинственный город, истории о котором завораживают. Он усеян скрытыми проходами, а за ними таится Чертог Ночи — древнейшая столица всех волшебников. Уже много лет она спрятана от всех, кому не даны магические способности. В ней соединились традиции и культура из разных уголков земли: туда приезжают гости со всего мира, чтобы получить знания и познакомиться с другими магами. Однако после многовекового покоя Чертог Ночи оказался в опасности: граница между двумя мирами нарушилась. Встретившиеся при неприятных обстоятельствах хранитель Макс и бандит Рейн должны вместе справиться с ошибками прошлого и найти ключ к…

info

Конкурс магических историй

Привет, друзья! Наверняка каждый из вас, читая книги о фантастических вселенных, представлял себя на месте главного героя и мечтал оказаться в декорациях волшебного мира. Предлагаем пофантазировать на эту тему в конкурсе! Для участия напишите историю о том, каким вы видите магический город: что в нём должно быть, куда вы первым делом пойдёте и что будете делать, оказавшись там. Авторы трёх лучших работ получат в подарок фэнтезийный роман Марии Казанцевой «Чертог белой ночи», а также магический бокс с секретным содержимым! Работы публикуйте в комментариях под этой новостью с 19 августа по 5 сентября. Также нужно поставить «пальчик вверх»…