4,1

Смутные времена наступили в Чертоге Зимы. Не могут решить северяне, кому суждено стать следующим конунгом. Требуют поединок, где прольется кровь недостойного.

Но возвращается домой Ренэйст…
Серия: Young Adult. Инстахит. Этническое фэнтези. Дети богов
Цикл: Дети богов, книга №2
Издательство: Эксмо, Like Book

26 февраля 2024 г. 09:34

4.5 Спойлер Сильно

Суровый сюжет, самопожертвование, сложный вопрос кровных уз, переплетённый с вопросами власти, тема справедливости и мести, снова скорбь и печаль, спустивщаяся с небес на замлю лунорождённых. Но в итоге несмотря на всё это мы получаем почти happy end.

Немного испытываю лёгкую скорбь, лёгкий гнев от неспроведливости и глупости людей.

ISBN: 978-5-04-165294-4

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

26 февраля 2024 г. 09:34

4.5 Спойлер Сильно

4 сентября 2023 г. 14:45

5 "Все началось с них, и на них же оно и закончится"

Заключительная часть трилогии о детях солнца и луны! Потрясающий финал, пусть для кого-то может не поставивший точку с концами, но оттого и не менее прекрасный и фееричный!

О чем данная часть? Продолжает путешествие Рэйнест с Радомиром по острову заката, но уже преодолев пустыню по золотому пути, встречают они горы и вельву, неожиданно взявшуюся там будто бы из ниоткуда. Держат дальше путь они прямиком через Дениз Кенар и уже наконец прибывают к пункту назначения - в Чертог Зимы. Там же, сталкиваются герои с последствиями в их отсутствие. Вся история ведется к тому, чтобы наконец-то решить - кто займет место ярла Чертога Зимы и кому править вместо рода Волка, коль считают они что все дети погибли, а Витарр не достоин своего места.

Мои впечатления? Как и остальные части, заключительная была…

Подборки