4,5

In this pioneering examination of the scientific principles behind success, a leading researcher reveals the surprising ways in which we can turn achievement into success.

Too often,…
Издательство: Little, Brown and Company

22 августа 2021 г. 02:17

5 Блеск

Это нечто. Прочитала с огромным удовольствием. Много выписала. И буду перечитывать не раз. Автор подробно раскрывает тему успеха и даёт рекомендации. Да, это не таблетка и нужно приложить усилие, сделать анализ и подумать,как это можно применить. С этой книгой нужно работать. Спойлерить не буду, просто если ты готов(а) трудиться и обдумывать/планировать/подходить не стандартно - эта книга для тебя.

ISBN: 0316505498, 978-0316505499

Год издания: 2018

Язык: Английский

Лауреат: 2018 г.Премия «Неочевидная книга» (Самая занимательная книга года)

22 августа 2021 г. 02:17

5 Блеск

5 июля 2020 г. 23:19

5 ДОСТИГНИ УСПЕХА ИСПОЛЬЗУЯ НАУЧНЫЙ ПОДХОД

Взгляд ученого на успех - выглядит весьма необычно. По началу смущало броское название книги, думал что очередная книга про успешный успех. Но решил прочесть из за того, что книгу рекомендовал ведущий аналитик - решил прочесть. В целом прочтением остался доволен. Естественно книга имеет свои плюсы и минусы

Плюсы 1. Книга по духу близка к трудам Нассима Талеба. 2. Автор исследуя феномен успеха использует научный системный подход и в доступной и интересной форме описывает весь цикл исследования. 3. Глубоко исследует истории успеха различных людей - от военных летчиков до художников. В целом это довольно интересно и полезно для общего развития. 4. Книга написана доступным современным языком, читается очень легко.

Минусы 1. Как большинство западной научно-популярной литературы, книга…

Подборки