BooksMimi

8 января 2024 г. 01:20

Триллер мне понравился, я не могла от него оторваться, он захватил все мое внимание.

Во-первых, у автора легкий слог и он увлекательно пишет.

Во-вторых, сюжет, который шокирует и задумка, что встречается очень редко. В моей читательской практике - никогда.

Кейт Пауэлл решила родить при помощи ЭКО, для этой цели она тщательно отобрала кандидата: симпатичного психолога Алекса.

Все складывалось идеально, и ничто не предвещало беды. Пока однажды к ней на порог не пришли полицейские с новостью о том, что Алекса Тернера жестоко убили...

Но еще страшнее становится, когда Кейт понимает, что убитый ей не знаком. И вот перед ней стоит ужасающая загадка. Кто отец ее будущего ребенка? И зачем он выдал себя за другого человека?

О сюжете невозможно многое сказать, чтобы не раскрыть задумку Беккета.

Всю…

27 октября 2023 г. 21:28

1.5

А можно я напишу, что книга говно не читайте её не в коем случае и всё? В принципе вот и весь отзыв.
Кейт- владелица пиар агентства. У неё есть небольшой штат сотрудников, за два года она раскрутила свой бизнес и почти отошла от абьюзивных отношений.
И вот после задушевной беседы с подругой, тридцатиоднолетняя бизнесвумен решает, что ей срочно надо рожать. Но традиционный способ не годится  и надо сделать ЭКО, но проверенные доноры из клиники тоже не годятся- надо найти самой. Познакомиться поближе увидеться, пообщаться, чтоб было что о папе рассказать.
И как спросила подруга Люся: " А зачем тогда ЭКО"?
Но наша героиня лёгких путей не ищет. Сайты знакомств, Тиндер, Одноклассники- это не для неё. Журнал, узкой медицинской направленности. Вот! Это то, что надо!
Кароч. Пол книги проходит за…

BartoliThoft

4 июля 2023 г. 00:53

3 Не читайте аннотацию книги, если не хотите испортить впечатление!

Не знаю, кто придумал аннотацию к этой книге, но она максимально спойлерная, поэтому рекомендую её избегать. Вообще не понимаю, зачем ещё до прочтения раскрывать главный козырь сюжета, который случится аж в середине истории. Мне кажется, если бы не этот спойлер, то моя оценка была бы выше, ведь книгу было бы интереснее читать. Ну да ладно, проехали. О сюжете:

Главная героиня книги Кейт - молодая и целеустремлённая владелица небольшого пиар-агенства. Не смотря на успехи в работе Кейт не может назвать себя счастливой женщиной. Ей 34 года, у неё нет друзей, нет родителей, нет семьи. С бойфрендом она разошлась очень скверно, а её круг общения - это немногочисленные подчиненные, пожилая соседка и одна единственная подруга, которая в один из дней начинает давить на больное своими нравоучениями…

14 марта 2023 г. 08:13

4 Спойлер

Автор книг о любимом Дэвиде Хантере. Поэтому у меня даже не было вопросов читать или нет эту книгу.
Скажу сразу, что она понравилась мне меньше, чем все остальные,  во-первых, потому что в аннотации написана вся загвоздка ( кто так делает?), во-вторых, очень много деталей раздражало. Но если брать как отдельную книгу, то весьма неплохо. Понравилась одна цитата.

Если бы Господь хотел, чтобы женщины были стройными, он не создал бы шоколад

Было всю историю обидно за Кейт, хотя местами я могла понять её неуверенность и страх. Как её мать относилась к ней, сразу ощущалось, что девочка вырастит неуверенной в себе.

Всю книгу бесило то, что все пытались отговорить Кейт от всего на свете. Сначала, чтобы она не делала искусственное оплодотворение, затем чтобы она не делала аборт. А может женщина сама…

11 февраля 2023 г. 03:27

1 Любовный роман без детектива

Если верить аннотации, то нас ждёт головокружительный экшн, триллер до мурашек. Вот вам в общих чертах: Кейт – молодая, энергичная девушка. Она руководит собственным пиар-агентством. У неё в жизни есть всё, кроме материнства. Но последние отношения оставили глубокую рану и она решает забеременеть с помощью ЭКО. Вот только донор умер после процедуры и к ней нагрянула полиция – страшная правда открывается Кейт: её донор выдавал себя за убитого.Не, ну классно же?! Но это только если писать в общих чертах!

По факту: это средней паршивости любовный роман про клиническую идиотку. Судите сами: про неё рассказывается, что она с детства была целеустремленной, смелой и умной девчушкой, во взрослые годы она карьеристка и тут бах! подруга говорит: часики тикают – иди рожай! И Кейт побежала искать…

LinaV2

24 января 2023 г. 16:20

2.5 Спойлер

Автор книг о Дэвиде Хантере, настолько мной любимые, и это что-то далекое от захватывающего чтения. В аннотации книги сказано самое интересное, дальше можно не читать. Абсолютно глупая ГГ, которая решила забеременеть с помощью ЭКО, но просто донора ей не надо, ей надо знать от кого она будет носить ребенка. И как вы думаете, где она его взяла? Бинго - объявление! Где был мозг у ГГ в тот момент? Конечно же ее обманули и в последствии она расхлебывала все большой ложкой. В книге описан интернет- булинг, это страшное оружие в современном мире. Книга на один раз.

kat_dallas

22 октября 2022 г. 09:14

В официальной аннотации наличествует большущий спойлер, так что если вам повезло и вы ее (аннотацию) еще не читали, то и не надо. Я полкниги думала, насколько мне было бы интереснее, не проспойлери эти нехорошие люди события, произошедшие аж в середине романа.

Сюжет такой: Кейт - владелица пиар-агентства. Несмотря на привлечение крупного клиента, что означает крутой взлет, особой радости она не чувствует, потому что кроме работы, кота, лучшей подруги и козлины-бывшего в ее жизни ничего нет. Подумав, она решает завести ребенка путем искусственного оплодотворения, раз с личной жизнью не складывается. Клиники предлагают анонимных доноров, но Кейт желает самолично выбрать биологического отца своего ребёнка, то есть, найти кого-то подходящего, кто согласится стать донором - и вот тут-то…

26 сентября 2022 г. 22:55

Если вы, как и я, выбрали эту новинку от Бекетта в надежде на что-то такое интересное, как его серия книг о Дэвиде Хантере, то вы так же, как и я будете разочарованы.

Начнем с того, что "Там где дым" - не новинка. Книга была одной из первых у автора и написана была еще в далеком 1997 году. Потом, конечно, она была переиздана и в нее были добавлены более понятные современному читателю аспекты цивилизации, типа соцсетей. Но сама идея, развитие событий и концовка на данный момент уже очень заезжены в книгах и кино. Так же, я не ощутила того авторского почерка, который мне понравился в его книгах про судмедэксперта Хантера.

В целом, если изначально не воспринимать книгу, как триллер, то она вполне не плоха. Я бы, наверное, не стала причислять её к этому жанру. Это больше история одной…

Jale

2 ноября 2022 г. 09:52

Ну слабенько, конечно. Героиня производит впечатление, мягко говоря, женщины небольшого ума, которая на каждом повороте выбирает наименее рациональное действие.