Много лет назад три сестры Холлоу пропали прямо из-под надзора родителей.

Спустя месяц они появились в том же месте целыми и невредимыми. Но с того момента что-то изменилось.

Их темные волосы…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Издательство: АСТ, Mainstream

Alastriona404

по кошачьим лапкам

7 февраля 2024 г. 21:55

3.5 Атмосферная жуть

Очень атмосферная книга! Мистическая история с элементами фэнтези и щепоткой ужаса. Это произведение затягивает с первой страницы. И в первую очередь это связано со слогом писательницы: она так умело и филигранно описывает все происходящее вокруг героев, так точно словами передает цвета и запахи, что полностью погружаешься в эту атмосферу мистики и страха.

Три сестры пропадают в новогоднюю ночь на пустой улице прямо под носом у своих родителей. Ровно через 30 дней они возвращаются полностью лишенные памяти, но без физических травм, кроме шрамов в виде полумесяца между ключицами у каждой из них. Со временем они обнаруживают у себя необычные способности: они могут влиять на людей и управлять их поведением.

К этим способностях каждая из сестер относится по-своему. Старшая и средняя…

Дом Холлоу, роман

Перевод: Олеся Попова

ISBN: 978-5-17-146604-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Размеры: 207x135x20 мм
Страниц: 352

Номинант: 2022 г.Книжная премия «Я»
2022 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман для молодежи)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Alastriona404

по кошачьим лапкам

7 февраля 2024 г. 21:55

3.5 Атмосферная жуть

К этим способностях каждая из сестер относится по-своему. Старшая и средняя…

13 января 2024 г. 10:51

5 Горе делает с людьми странные вещи

Я редко читаю книги подобного жанра, но после прошлой книги автора, которая мне показалась не совсем удачной, я решила попытать счастье с другой.
И каким же было мое удивление, когда сюжет затянул меня уже с первых строк.

Слог автора приятный, описания просто на высоте, особенно запахов и ароматов вплоть до мерзких, от которых после прочтения хочется скорее отмыться.
Благодаря этому будто погружаешься в книгу полностью, ведь именно запахи хорошо передают точную атмосферу мистики и страха.

Весь сюжет сосредоточен на пропаже трех сестер при загадочных обстоятельствах еще в раннем детстве на целый месяц, после которого они  возвращаются целыми и невредимыми.
Но так кажется лишь на первый взгляд, на деле же с ними начинают происходить странные вещи.
И только отец подозревает самое худшее, с чем…