4,7

1943 год, Перемышль.

Шестнадцатилетняя Стефания Подгорская уже много лет работает на еврейскую семью в их продуктовом магазине. Они прекрасно ладят, и девушку даже ждет помолвка с их сыном —…
Серия: Дверь в прошлое
Издательство: АСТ

20 сентября 2023 г. 10:38

5 причин прочитать книгу Шэрон Кэмерон «Свет в тайнике»:

1. Книга основана на реальных событиях.

2. История грустная, жестокая, но не лишена романтизма.

3. Вы будете восхищаться силой духа молодой девушки

4. Роман про настоящий подвиг

5. После прочтения захочется узнать чуть больше о Стефании Подгорской ее сестре и семье.

ISBN: 978-5-17-137337-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448

20 сентября 2023 г. 10:38

5 причин прочитать книгу Шэрон Кэмерон «Свет в тайнике»:

1. Книга основана на реальных событиях.

2. История грустная, жестокая, но не лишена романтизма.

3. Вы будете восхищаться силой духа молодой девушки

4. Роман про настоящий подвиг

29 апреля 2023 г. 23:27

5 Подвиг девочки

Потрясающее произведение! Не думала я 16-летней девочке может быть такое под силу. Но она смогла, у нее все получилось. Она просто потрясающий человек. Нам с нее надо брать пример. В ней столько силы, мужества и выдержки. Господи! Как такое можно было выдержать простой девочке! Тащить на себе больше десятка евреев и маленькую 8-летнюю сестру, мне кажется, что не каждому нашему современному человеку это под силу. В книге присутствуют и исторические факты, о которых мне было интересно узнать. Но после прочтения захотелось узнать чуть больше о Стефании Подгорской ее сестре и семье.

Подборки