Однажды в Лигурии. Рецепты гедониста

Лидия Давыдова

14 марта 2023 г. 16:33

5 Вкусно и полезно для тела и души

Книга классная! Ее прелесть в том, что можно перестать читать блогеров, которые учат любви к жизни, можно просто иногда перечитывать эту книгу, она содержит ключевые идеи об отношении к себе и к своей жизни.

Это вторая книга автора – Лидии Давыдовой. Я познакомилась с Лидией на одном из вебинаров по тематике туризма, она там выступала по теме сторителлинга. Она меня сразу зацепила, как интересный человек и я подписалась на нее в социальных сетях. Уже больше года общаюсь с Лидией в рамках ее клуба «Вичеверса» и не перестаю восхищаться ее идеям и открытости миру.

Думаю, что книги Лидии получаются такими яркими и эмоциональными, потому что она сама такая яркая, смелая, открытая.

Читая, эту книгу я специально растягивала удовольствие и не читала по многу за раз. Считаю, что эта книга просто…

23 сентября 2022 г. 17:58

Очень лёгкий роман. Помогает отвлечься и  окунуться в живописную Италию. В её безумно вкусные ароматы, прекрасные  заведения и просто прогуляться по городу.
Эта книгу напоминает нам о себе, о том что каждую минуту и секунду нужно несмотря ни на что и ни на кого выбирать себя. Никогда не давать себя в обиду, ни кому не разрешать себя с кем либо сравнивать, иметь свое мнение даже если оно отличное от других.
Выбирать для себя самое лучшее. Надевать самое красивое платье,  а не оставлять для особого случая, пить и есть из самой красивой посуды. Выбирать себя.

OrangeSwan

14 июля 2022 г. 22:34

Саша живет весьма обыденной жизнью- работа - дом - работа. Жила, как все, или, точнее, существовала.

Пока однажды её не увольняют.

Однако ей выпадает шанс, который меняет всю её жизнь - её приглашают в Италию, где она наконец-то обретает себя и начинает жизнь.

Мне очень понравилась атмосфера Италии, она буквально на каждой страничке! А ещё рецепты после некоторых глав, что придает особой этой истории особое очарование.

Героиня вызывала апатию, потому что слишком много психологических проблем, неуверенности. Про такое я не очень люблю читать, мне своего хватает.

Зато воспоминания о бабушке - прекрасны. Чудесная женщина была, которая жила каждую минуту, и умела радоваться жизни.

С книгой можно попасть в Италию, пропитаться атмосферой и прогуляться по улочкам.

Pensilvaniya

9 июля 2022 г. 12:10

5 Однажды в Лигурии

Жизнь Саши можно назвать «автоматической», дом-работа-дом.

Она уже и не помнит когда последний раз отдыхала и просто наслаждалась жизнью.

Работа вытягивающая все соки, она помнит что хотела совершенно другого, да и бабушка как её поддерживала.

Только мама, ты на этом не заработаешь иди в более серьезную специализацию, а как не стало бабушки, она почувствовала что частичка её души и поддержка просто исчезла.

Рабочая поездка в Италию возможно это шанс почувствовать снова, что такое жизнь.

Ощутить её на кончиках пальцев.

У любого писателя есть вдохновение, Саши было утеряно ещё очень давно.

Италия дарит новые впечатления, знакомства. Вкус еды и наслаждение, бодрящий и пробуждающий кофе, он может быть каждый день новый.

Уметь наслаждаться жизнью должен каждый, порой стоит немного притормозить и…