4,8

«Каспий был моей мечтой с детства, с того момента, когда я увидел в учебнике географии его выпирающую в Центральную Азию брюшину. Он вываливался из чрева моей родины циклопическим комковатым…
Серия: Письма русского путешественника
Издательство: Новое литературное обозрение

Miriamel

18 ноября 2022 г. 12:41

5 Потому что приключения восхитительный печенья!

Дух путешественника во мне не дремлет ,но временно я не могу следовать " навстречу приключениям" ,так что читаю автобиографии, непутевые заметки и молча завидую.
Прекрасно,когда мечты сбываются,а если тебя ещё и поддерживает семья,то это просто чудесно)
13 дней странствий по России и Казахстану, 7500 км ( в том числе и бездорожья) , необычные блюда, новые знакомства и неистребимый дух авантюризма.
До этой книги про Казахстан я знала мало ,точнее почти ничего,кроме столицы и того,что там просто волшебная природа.
Произведение просто унесло меня в отпуск в волшебную страну, населенную героями мифов и легенд,кочевниками и необычными животными.  Горы сменяются равнинами  пещеры водоёмами, а густые леса степями.
Автор приводит интересные моменты истории, географии и этноса, что делает чтение…

ISBN: 978-5-4448-1780-3

Год издания: 2022

Miriamel

18 ноября 2022 г. 12:41

5 Потому что приключения восхитительный печенья!