3,6

В недалёком будущем Россия расцветает благодаря открытию нового альтернативного источника энергии. Столичный пиарщик Павел отправляется с журналистами и блогерами в пресс-тур на Крайний Север, где они первыми увидят процесс добычи и переработки ценного полезного ископаемого. Гости еще не знают, что у внешне благополучного городка Краснополярска есть изнанка. Рабочая поездка с четким расписанием превратится в непредсказуемое соревнование на выживание. Группа столкнется с таинственной эпидемией, суровым холодом и фатальными последствиями человеческой жадности и жестокости. Выберется ли кто-то живым из кровавой ловушки? Кто виноват в…

Krosh1961

29 февраля 2024 г. 16:19

Недалекое будущее, но далекий уголок страны, обостренная политическая ситуация из-за нового топлива, отобранные представители СМИ едут в пресс-тур, ну а дальше как можно догадаться - хоррор. Совсем не плохая книга, но и нельзя сказать, что ВАУ какая отличная. Она просто хорошая. Интересная задумка, легкий слог, динамичность, все герои, практически, с мотивацией и логичными действиями. Но в каждом пункте чего-то немного не хватает. Какие-то моменты хотелось докрутить, какие-то развить больше, описать глубже. Но за задумку и воплощение полной истории в небольшом объеме - все таки хорошая оценка, для меня осталось положительное впечатление. Скоротать за ней пару вечеров вполне. "Пресс-тур" отлично пополнит коллекцию зимних подборок для атмосферы холодного ужаса.

"Дебют года" в премии "Электронная буква 2022"

Шорт-лист конкурса Литрес на номинацию произведения в премию "Новые горизонты"

Форма: роман

Оригинальное название: Пресс-тур

Дата написания: 2022

Krosh1961

29 февраля 2024 г. 16:19

14 февраля 2024 г. 23:07

5 На одном дыхании

История для любителей апокалипсисов. Ритм и слог книги на столько приятен, что почти 300страниц можно легко проглотить за несколько часов.
Читать строго зимой в сильный мороз, для полного погружения.