4,3

«По дороге в синий лес» — это интригующий детективный роман, затрагивающий темы сильной любви и ревности. Расследование убийства ложится на хрупкие плечи Жени, готовой встать на опасный путь и…
Серия: Эффект мотылька. Детективы Анны Даниловой. Новое оформление
Цикл: Женя Бронникова, книга №2
Издательство: Эксмо

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

25 марта 2023 г. 09:18

О, как же я люблю такие вещи! Неспешное, уютное повествование, добрый финал, атмосферность... Это и роман, но без слащавости и пошлости, и детектив с крепкой интригой.

Название и обложка тоже понравились. Героиня очень живая и неординарная, как и все остальные персонажи. Не сразу и скажешь, кто плохой, а кто хороший. Такая неоднозначность придает сюжету глубину.

Преступника я не вычислила, хотя детективов читаю много. Автор хорошо отвлекает от него, не дает приблизиться к разгадке раньше финала.

Спасибо, Анна, и успехов! Захотелось обязательно прочитать и другие книги автора и узнать больше про Женю. Могу рекомендовать книгу тем, кто любит жизнеутверждающие книги. И отдельно отмечу легкий и красивый слог.

ISBN: 978-5-04-160023-5

Год издания: 2022