4,8

Wei Wuxian und Lan Wangji befinden sich auf einer Reise, um das Geheimnis des mysteriösen linken Arms zu lösen. Ihr Weg führt sie in die Geisterstadt Yi, in der sich die Lage rasch zuspitzt: Der…
Издательство: TokyoPop

10 апреля 2024 г. 10:58

3.5 Постоянные флэшбэки

Да, именно так воспринялась мной эта часть. Сюжет постоянно проваливался в прошлое. Причем не только в прошлое исключительно главных героев, но и в целом в обширные событийные пласты, имеющие влияние на сюжет. Осложнялось всё конечно же очень похожими именами и званиями глав кланов, их помощников, учеников и прочая-прочая. Так что уловить смысл происходящего иногда было прям трудно. Особенно если ещё не очень хорошо ориентируешься именно в званиях.

При  этом книга всё ещё читается очень легко. Герои не надоели, поехали дальше =)

The Grandmaster of Demonic Cultivation, новелла

Кураторы

10 апреля 2024 г. 10:58

3.5 Постоянные флэшбэки

5 апреля 2024 г. 11:12

5 10 конфеток из 10 (Кто понял, тот понял)

Второй том Магистра дьявольского культа мой самый любимый. В нем раскрывается история Сяо Синчэня, Сюэ Яна и девушки А-Цин. В арке "Зелень" поклонники магистра делятся на два лагеря. Те кто за Сюэ Яна и те кто за Сун Цзычэня. Как вы могли догадаться я за плохиша Сюэ Яна. Но это ещё не всё! Так же там раскрывается частичное прошлое персонажей, Цзинь Гуаньяо, Не Миндзюэ и Не Хуайсана. Так же прошлое главных героев и их беззаботная жизнь до аннигиляции солнца и обучение в клане Вень. Ну что я могу сказать, Мосян Тунсю прекрасный автор и все работы у нее на высоте. И по моему мнению Магистр дьявольского культа не имеет изъянов.

Источник