BooksMimi

7 января 2024 г. 13:50

Первая же мысль, которая меня посетила после чтения аннотации и первых страниц книги: что тут будет за любовная линия, при учете, что главная героиня замужем и испытывает симпатию к другому мужчине?

Но книга оказалась вообще о другом. О жизни в маленьком городке. О необычной библиотеке, где можно одолжить разные вещи.

Герои тут, один другого краше. Ветреная Айла, которая не сидит на одном месте, убегая от проблем . Дженнифер, которая считает, что она умнее и лучше сестры, контролируя ее поступки и жизнь. Виола, которая душит дочь своей опекой и любовью и сует свой нос в чужие дела.

А в центре всего этого хаоса - Адам, новичок в городе, который оказался в центре любовного треугольника с двумя сестрами. Но он сам не так прост, прошлое Адама таит какие-то жуткие тайны. Эта интрига будет…

23 сентября 2023 г. 21:53

3 Библиотека не понятно чего

С первых страниц у меня сложилось стойкое ощущение, что книгу писал другой автор. Хелен Рольф я читала и мне очень понравилось, но здесь что-то пошло не так. Сразу отмечу, что название вообще не соответствует сюжету. Читать было муторно и совсем не захватывающе. Да и тема, мягко говоря, странновата.... Показана жизнь маленького города, то как принимают новых людей, какие есть предрассудки у местных. Некоторые герои очень сильно раздражали, ведь каждый знает как сделать лучше. В общем, книга не зашла, но шанс автору дам еще.

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

30 мая 2023 г. 19:52

2.5

Ничего не ожидала, когда убралась слушать эту аудиокниги — просто нужно было заполнить чем-то эфир. А книга оказалась неожиданно нормальной.
Это не глупая и не сопливо-романтичная история (хоть и романтическая линия здесь есть, она максимально не пошлая) про то, как бывает тяжело выбраться из рамок, установленных обществом.
Она про жизнь в маленьком городке и про предрассудки и устоявшиеся штампы. Про семейные и соседские отношения и про то, что некоторые сердобольные личности часто суют нос туда, куда не следует.

Слушать было легко и благодаря простоте сюжета, нить повествования не терялась, когда я на что-то отвлеклась. Но спас книгу именно финал, не буду спойлерить, но он был довольно неожиданным. Хотя по мере продвижения к развязке меня посещали масли, что все будет именно так.…

24 апреля 2023 г. 02:44

Данная книга никак не входила в список моих хотелок. Книгу я покупала в подарок (потому как знала, что человек хочет именно эту книгу), а прочесть решила чисто из-за обложки. Уж очень она была яркая, красивая, вызывала интерес.

Признаться честно, я сразу подумала, что книга будет написана на более легкую тему, нежели книга нам раскрывает. Хотя, да, тема нетипична и затрагивает нетипичное домашнее насилие, которому подвергся главный герой. Как по мне, так название книги слишком глупое. Зная теперь сюжет книги, я бы хотела видеть на месте названия нечто более серьезное и короткое. Что-то ёмкое. Кто вообще придумал, назвать типичную барахолку "библиотекой всего на свете"? Тем более, "всего на свете" там нет. Просто есть востребованные вещи. Наиболее часто спрашиваемые. Автор воплотила свои…

martishka

28 апреля 2023 г. 10:09

2.5

Британка, живущая в Австралии, и мой первый чик-лит с тех пор, как я вообще ввела это слово в свой книжный лексикон. Подозреваю, что большинство книг в жанре производят сходное впечатление: пока слушаешь, пьешь чай и улыбаешься, выключил – и ничего не вспомнил. Я пыталась дотянуть до “троечки” за счет откровенного описания домашнего насилия, но именно это и выглядело инородным элементом на ванильном слое. Британская провинция, новоприбывший холостяк, любовные интриги – книга-однодневка в духе рождественских историй от Hallmark.

21 мая 2023 г. 16:58

3.5 Не смотрите на обложку)

Бегство же не спасает - прошлое всегда караулит рядом, и, только когда остановишься и без страха взглянешь на него, открывается какой-то реальный путь вперед.

Адам, перебравшийся вместе с детьми в маленький городок, пытается заново построить свою жизнь, оставив все проблемы в прошлом. Но так ли легко скрыться в маленьком городке отцу-одиночке от вездесущих любопытных местных жителей? И можно ли построить новые отношения, скрывая правду о своей прошлой жизни? Обложка + "библиотека" в заголовке обещали совсем другое развитие событий) Однако книга оказалась сложнее, поднимая перед читателем проблемы взаимоотношений взрослых и детей, доверия между членами семьи и проблему домашнего насилия. Начало казалось очень тягучим, постоянные намеки на то, что каждый герой скрывает какую-то тайну и как…

listesa

14 марта 2023 г. 03:56

Вообще, от этой книги я ожидала определённо чего-то другого. Обложка - да и название - настраивает на в меру серьёзный роман о переменах в жизни, которые чащи всего наступают в жизни главной героини вынужденно. Так вот )

Во-первый, у нас тут главный герой внезапно. Приезжает с двумя детьми в маленький городок в Англии, притащив с собой скелеты в шкафу. При этом его дети легко и быстро находят себе друзей, да и сам он вполне себе хорошо вписывается и всем нравится. Правда никто ничего о нем толком не знает, хотя всем интересно.

Упомянутая библиотека (которая по сути является прокатным центром) не имеет к герою особого отношения, а её владелица не является главной героиней. Ещё немного разрыва шаблона. Это женщина лет сорока, у которой не всё ладится в браке. Также есть у неё младшая блудная…

16 мая 2023 г. 11:47

О жизни в маленьком городке. О чувствах в многолетнем браке. О родительстве. О семье. О нереализованых амбициях.

Темы интересные, но написано как-то скучно. Может просто перевод плохой.

И читать было немного грустно от того, что очень уж жизненно.

Так себе.

brunetka-vld

27 сентября 2022 г. 10:34

Эта книга мне почему-то напомнила мини-сериал. Ну вот прям все по сценарию, и ГГ, и второстепенные персонажи, и городок, где собственно происходит все действие. Кловердейл-небольшой красивый и уютный городок недалеко от Лондона, куда переезжает Адам с двумя детьми. Сам городок живет своей жизнью, повседневной суетой и мелкими заботами. Но как обычно бывает, в каждом таком месте есть человек, с неуемной энергией, которому нужно что-то делать, что-то организовывать. Кловердейл в этом плане не стал исключением, здесь есть Дженнифер, которая решает организовать библиотеку нужных вещей, и всецело поглощена этим занятием и втягивает в него Адама.

Вообще Дженнифер очень неоднозначный персонаж для меня, она постоянно вызывала чувство раздражения. И умом я вроде и понимала причину ее поведения,…