24 апреля 2015 г. 11:31

Ну вот не пошла у меня эта книга, не пошла и все! Давно у меня такого не было, но я прерывала ее чтение аж три раза на эко, гессе и фейхтвангера. И нельзя сказать, что она тяжело читается, наоборот, читаешь и не напрягаешься, а временами даже начинаешь проникаться мыслями главного героя. Просто в этой книге все не мое. Не мой сюжет- восхождение главного героя рок-звезды с самых низов (он родился в самом злачном районе, где страшно просто ходить по улицам: везде стекла, помои, в подъездах пахнет мочой, везде орут, ругаются) до бешеной популярности. Не мой образ жизни-треш, наркотики и рок-н-ролл, хотя я обожаю русский рок. Не мои и внутренние противоречтя главного героя... вот и все!

12 ноября 2016 г. 23:14

отвратительная херня. дочитал только благодаря пачке сигарет на обложке моего издания

28 августа 2018 г. 15:36

3 Еще одна пластинка в рок коллекцию

Несколько предсказуемая история музыканта с хаотичным повествованием. Вообще я думаю, что книга понравится молодым мечущимся душам или любителям жизни в стиле рок. Лично я иногда не могла понять, к чему рассказана та или иная история. Сюжет действительно динамичный, присутствует много мыслей главного героя, но при этом некоторые истории настолько бессмысленные и даже неправдоподобны, что становится жаль потраченного времени. Вообще тяжело не вдаваться в детали (и спойлерить), чтобы объяснить свои чувства, но я не совсем понимаю жизненный путь музыканта. Да, он человек творческий, произошла определенная переоценка ценностей, изменились взгляды, но как музыка может надоесть? Тем более, что это не просто "работа", а дело его жизни и призвание. Книга просто не нашла отклик в моей душе.

Книга прочитана в рамках KillWish