Лайза Джуэлл - Ночь, когда она исчезла
kat_dallas

13 августа 2022 г. 18:50

Шон и Софи переезжают из Лондона в живописную глухомань, после того, как Шон получает место директора в располагающейся там частной школе-интернате.

Шон быстро выходит на работу, а Софи собирается приступить к написанию очередной книги - детективного романа. Она узнает о том, что год назад назад в этих краях бесследно исчезла молодая пара - Зак и Таллула, не вернувшиеся с вечеринки, куда они отправились, оставив своего маленького сынишку с бабушкой. Софи начинает копаться в этой истории и неожиданно находит неплохую подсказку...

Повествование идет в настоящем времени ("Софи говорит", "Шон видит"), что вкупе с повышенным вниманием к чувствам персонажей, придает истории какую-то меланхоличную тональность, мешающую как следует увлечься сюжетом. То бишь, завязка скучновата, как, в общем-то,…

17 июля 2022 г. 23:59

Истории, когда исчезают главные герои и никто не знает что с ними случилось - очень выигрышные. Сразу тайна, загадка, думаешь когда найдут, где они были, что с ними было, когда все вокруг ищут их и не знают куда деться от горя, как мать Таллулы или, как родители Зака спокойно пьют вино в баре, пока тело их сына ищут полицейские. Каждая книга Лайзы Джуэллы не похожа на остальные. Автор пишет совершенно разные истории. (Некоторые авторы любят писать одинаковый сюжет, только имена героев меняют.) Я с нетерпением жду книги автора. Эта книга не исключение. За воскресный вечер я прочла всю книгу. Драма и триллер и немного неожиданный финал.

17 сентября 2022 г. 19:45

0 Загадочное исчезновение молодой пары в маленьком городке

Талула и ее парень молодая Зак у которых общий сын 6 месяцев, загадочно исчезают после того как вышли вечером оставив малыша маме. В начале книги все кажется прекрассным. Молодая мать 19 лет, учится в университете совмещая учебу и материнство, живет в отцом ее сына Заком. Они не женаты, но живут вместе с мамой Талулы, вместе смотрят малыша и Зак старательно работает и копит на новую квартиру, в которую он мечтает переехать что бы стать полноценной семьей с Талулой и Ноем. Зак прячет в кармане обручальное кольцо что бы сделать предложение Талуле в день исчезновения.

Мать Талулы отчаянно ищет свою дочь с младенцем Ноем на руках, но следствие заходит в тупик.

Книга читается в двух временных простаранствах, настоящие и прошлое. Так вот из прошлого у нас появляется обратная сторона идилии…

18 сентября 2022 г. 20:58

2 Скучно, нудно и тупо

я хотела детектив. триллер.
а получила бытовуху про 18-летнюю мать.

90% книги еле тащатся, очень скучно и нудно.
повествование постоянно скачет между 3 временными отрезками и 3 героинями.
все 3 линии нудны до невозможности.

тупость полицейских...
у нас парочка идёт в гости и пропадает. никто не видел, как они выходили, на камерах их нигде нет. может, потому что они остались в доме?! вы обыскивать его даже не попытаетесь?!

детектив в принципе отстутствует. у нас следствие идет только потому, что кто-то извне его изо всех сил толкает.

развязка!!! я такой тупости не читала никогда!!!
не буду спойлерить, но поверьте: если пересказать развязку вслух, то вы мне не поверите.

очень подробно бомблю, ору и просто зеваю от скуки в моём тг: t.me/booksinbaltix

6 августа 2022 г. 11:17

Книги Лайзы Джуэлл попали ко мне в руки после спонтанной покупки года три назад, и теперь это мой автопокупаемый автор.

Для меня разочароваться в авторе невозможно. Каждая книга ни капли не похожа на предыдущую.

Итак, книга «ночь, когда она исчезла» очаровывает с первых страниц. Сюжет, когда есть пропавшие люди, и нет информации куда они делись всегда беспроигрышный вариант для повествования. Главное держать интригу и подпитывать ее фактами и зацепками.

Таллула и Зак молодая девятнадцатилетняя пара, отправившись на свидание в бар, бесследно исчезают. Все бы ничего, молодые, свободные и горячие, но есть одно но, у пары есть маленький ребёнок, обожаемый родителями.

Проходит целый год неизвестности и неопределенности. Как не сойти с ума? Главное, чтобы надежда всегда находила место в тревожном…

21 июля 2022 г. 22:59

Довольно интересные сюжеты у этой писательницы мне нравятся. Хотя концовку я угадала уже на серидине книги.На один раз пойдёт.

Doriana12

28 августа 2022 г. 14:38

Детектив из разряда нестрашных. Хотя интрига закручена лихо, действие развивается сразу в трех временных плоскостях, которые в итоге встречаются в одной точке.

anispersik

14 июля 2022 г. 15:07

5 Очередной шедевр от автора

Лайза Джуэлл уже давно знакома российскому, да и читателю в любой точке мира своими многогранными, эмоциональными историями, которые нельзя полноценно отнести к одному жанру. Здесь есть и семейные отношения со всеми их несовершенствами, загадки, преступления, любовь и жертвенность, но также и много предательств. Ее книги — про жизнь во всем смысле этого слова. Они охватывают буквально каждый аспект нашего существования, что и делает их такими увлекательными.

История развивается от лица нескольких персонажей и в нескольких временных рамках. Для некоторых это может показаться проблемой, но при хорошем авторе такого вопроса даже не стоит. История все равно выглядит гладкой и приятной для вовлечения.

Джуэлл также отлично удался образ манипулятивного, злобного, мелочного , но в то же время…

27 декабря 2021 г. 23:09

5 WOW!

Да, так иногда (очень редко) бывает, когда я восклицаю "вау!", прочитав книгу. После предыдущей "И тогда они исчезла" Л.Джуэлл, оценённой мной на тройку, эта была приятной неожиданностью - сюжеты про исчезновение, но абсолютно разные в смысле мотивации персонажей и реалистичности их поступков. Тот редкий случай, когда придирчиво спрашиваешь сам себя: а это могло быть? И это тоже? - И отвечаешь "да, я встречала такие ситуации, я испытывала подобные чувства, мне знакомы такие отношения." Незачем писать много, аннотация адекватная, замечу только, что триллер из тех, где ярко проявляется мастерство автора - его талант "впрячь в одну телегу коня и...", т.е. правдивость с одной стороны и захватывающее повествование с другой. Это непросто, и обычно нас стараются зацепить какой-нибудь нереальной…