Лайза Джуэлл - Ночь, когда она исчезла
4,3

Таллула и Зак отправляются на свидание. Они совсем юные, но у них уже есть маленький ребенок.

У пары не все гладко в отношениях, но, кажется, Зак по-настоящему влюблен в Таллулу. А что чувствует она?

Последний раз их видят направляющимися на вечеринку в особняк, который прозвали «Темным местом».

На следующее утро мать Таллулы, оставшаяся с годовалым внуком одна, безуспешно ищет дочь.

Проходит пара лет.

Автор детективов Софи Бек только что переехала из Лондона в провинцию вместе со своим парнем Шоном, который является новым директором местной элитной школы.

Софи заинтересована печальной историей исчезновения Таллулы и Зака.…
Серия: Tok. Триллеры Лайзы Джуэлл
Издательство: Эксмо, Inspiria

Маркина Марина (Okeana)

17 июля 2022 г. 23:59

Истории, когда исчезают главные герои и никто не знает что с ними случилось - очень выигрышные. Сразу тайна, загадка, думаешь когда найдут, где они были, что с ними было, когда все вокруг ищут их и не знают куда деться от горя, как мать Таллулы или, как родители Зака спокойно пьют вино в баре, пока тело их сына ищут полицейские. Каждая книга Лайзы Джуэллы не похожа на остальные. Автор пишет совершенно разные истории. (Некоторые авторы любят писать одинаковый сюжет, только имена героев меняют.) Я с нетерпением жду книги автора. Эта книга не исключение. За воскресный вечер я прочла всю книгу. Драма и триллер и немного неожиданный финал.

Ночь, когда она исчезла — Лайза Джуэлл, роман

Перевод: Татьяна Бушуева

ISBN: 978-5-04-160890-3

Год издания: 2022

Твердый переплет
Количество страниц: 448
Редактор: Стрюкова Виктория Игоревна

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Маркина Марина (Okeana)

17 июля 2022 г. 23:59

kat_dallas

13 августа 2022 г. 18:50

Шон и Софи переезжают из Лондона в живописную глухомань, после того, как Шон получает место директора в располагающейся там частной школе-интернате.

Шон быстро выходит на работу, а Софи собирается приступить к написанию очередной книги - детективного романа. Она узнает о том, что год назад назад в этих краях бесследно исчезла молодая пара - Зак и Таллула, не вернувшиеся с вечеринки, куда они отправились, оставив своего маленького сынишку с бабушкой. Софи начинает копаться в этой истории и неожиданно находит неплохую подсказку...

Повествование идет в настоящем времени ("Софи говорит", "Шон видит"), что вкупе с повышенным вниманием к чувствам персонажей, придает истории какую-то меланхоличную тональность, мешающую как следует увлечься сюжетом. То бишь, завязка скучновата, как, в общем-то,…