Таллула и Зак отправляются на свидание. Они совсем юные, но у них уже есть маленький ребенок.

У пары не все гладко в отношениях, но, кажется, Зак по-настоящему влюблен в Таллулу. А что чувствует…
Серия: Tok. Триллеры Лайзы Джуэлл
Издательство: Эксмо, Inspiria

MccainSands

30 марта 2024 г. 11:59

Юная мама Таллула одним летним вечером бесследно пропадает после вечеринки вместе со своим парнем Заком. Никто, конечно же, ничего не видел и не слышал, а полиция не находит никаких улик. Остаётся только безутешная мать Таллулы Ким с младенцем Ноем на руках, твердо уверенная в том, что ее дочь точно ни за что на свете не бросила бы своего ребенка.

И вот спустя год с небольшим после пропажи в их деревню переезжает новый директор частной школы вместе со своей девушкой Софи, которая пишет детективы. Она находит под картонной табличкой в своем саду кое-что, что прольёт свет на прошлогодние события и запустит расследование вновь.

Детектив мне понравился, развязка не особо предсказуема, а настоящее нутро некоторых персонажей раскрывается очень постепенно, и вот это раскрытое временами ужасает,…

Ночь, когда она исчезла, роман

Перевод: Татьяна Бушуева

ISBN: 978-5-04-160890-3

Год издания: 2022

Твердый переплет
Количество страниц: 448
Редактор: Стрюкова Виктория Игоревна

Номинант: 2022 г.Премия «Отпечаток пальца» (Триллер года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

MccainSands

30 марта 2024 г. 11:59

Books Kiki__& (Kikibooks)

12 марта 2024 г. 13:58

Повествование не линейное. Есть события прошлого и настоящего. По-сути Софи Бек связывает две временные линии. Она и её жиних приезжают частную школу, где он будет детектором. А она будет женой детектора, и писателем на удалёнке. Её книги популярны в Скандинавских странах.

Софи Бек находит кольцо, и решает найти его хозяина. Чьё оно, и какие тайны хранит? Само по себе кольцо ценное.

Поиск приводит к дому матери Таллулы. Именно там жили молодые родители, которые пропали. В один вечер они пошли в паб, и больше их никто не видел. У них остался общий сын. Мать Таллулы вызывает симпатию. Она многое сделала.

Мать Зака вызывает много вопросов. Она совершенно не волнуется. Буквально совсем.

Таллула вела двойную жизнь, и я уверена, что ей нравилось. Единственное, что ей не нравилось это контроль…

Подборки