Ксения Перова - Обезглавленное древо. Книга пятая. И жили они долго

Обезглавленное древо. Книга пятая. И жили они долго

Ксения Перова

4,9

Зловещая угроза нависла над миром.
Загадочный Таниэль и его телохранительница Чара во главе огромной армии разбойников движутся к побережью, сжигая города и убивая их жителей.
Айк — теперь уже капитан Райни, владелец торгового судна «Катриона» — собирает людей, чтобы противостоять захватчикам.
А тем временем Дирхель Магуэно и Крис Холланд находят в одном из Хранилищ нечто гораздо опаснее разбойничьей армии...
Серия: Обезглавленное древо
Цикл: Обезглавленное древо, книга №5
Издательство: Т8 RUGRAM

9 сентября 2022 г. 05:55

5 Прошлое и настоящее

Мне радостно, что современные авторы тоже умеют писать классные книги. Я очень полюбила этот постакопалиптический мир. Полюбила героев. Мы были с ними на протяжении пяти книг. Очень грустно с ними прощаться. Пятая часть принесла и радость за одних героев, и расстройство за других. Прошло 20 лет после событий 4ой книги, Айк и Ко уже совсем взрослые люди со взрослыми проблемами, но иногда с детскими действиями и эмоциями. На протяжении всего повествования нас ждут яркие повороты. Всю книгу читатель в напряжении, потому что перед нами 3 активных сюжетных линии и загадки прошлого, ответы на которые мы хотим узнать. События так резко сменяются, что не успеваешь передохнуть и хочется читать и читать дальше, чтобы, наконец, узнать, чем же всё закончится. Для меня самыми яркими и интересными в…

И жили они долго — Ксения Перова, роман

ISBN: 978-5-517-08419-4

Год издания: 2022

305 стр., твердый переплет, офсет (белая бумага)
Формат 60x90/16 (145x215 мм)
Художник - Анастасия Кондрашова

9 сентября 2022 г. 05:55

5 Прошлое и настоящее

7 сентября 2022 г. 16:39

5 обожаю!

Мой самый любимый цикл

Поверить не могу, что заключительная часть прочитана!

Далась она мне очень тяжело, так как книга высосала все мои эмоции.

С ней я впервые прослезилась. Никогда такого не было, но тут история Айка и Джори заставила меня плакать. Я даже написала Ксении с вопросами о том, почему всё так?

На самом деле финал приближён к реальности, что стоит принять и пережить. Всё так логично, как и должно быть.

Как автор Ксения Перова безумно выросла от первой книги к пятой. Это видно. И я благодарна ей за то, что мне посчастливилось познакомиться с такими классными героями.

Даже отрицательные герои всё равно полюбились и стали для меня родными!

Сюжет во всём цикле идёт бодро. Наполнен классными и неожиданными поворотами. Вот такой должен быть пример цикла.

️ Отчаянно рекомендую всем и…