3,9

Он странный. С ним никто не общается. У него отменная память. Он повсюду бродит как привидение.

Так они говорят.

Он учится в Бостонском университете, где все,…
Серия: Хиты молодежной прозы
Издательство: АСТ

27 января 2024 г. 23:20

2 Еле дочитала

Данная книга является фанфиком по BTS. Ничего не имею против самих фф и группы, но книга - просто разочарование. Всё дело в том, что я не следящая за группой вообще, пыталась воспринимать историю, как оригинальное произведение, но просто не могла отделаться от ощущения фанфиковости. Плюс автор действительно перемудрила с языком. В целом, сама идея очень даже интересная. Мне не понравился «всёпонимающий» партнёр, так скажем. Мы ощущаем персонажей живыми, когда они неидеальны, когда у них есть изъяны. В общем, чтобы не углубляться в дебри рассуждений просто скажу, что книга мне не понравилась, хотя в ней есть интересные моменты.

ISBN: 978-5-17-149214-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 320
Формат: 125x200 мм
Художник: Малахов Никита Вячеславович

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

27 января 2024 г. 23:20

2 Еле дочитала

необразованный пепелок (ne_lixo)

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

2 декабря 2023 г. 21:25

2 словами культурными не описать

Для начала небольшая предыстория. Как-то очень давно прочитала я книгу "Играй!" из серии "хиты молодежной прозы". Книга мне понравилась, история показалась легкой и ненавязчивой. Получив довольно приятные впечатления, проникнувшись доверием к серии, приобрела "На языке эльфов". Ожидала легкую, загадочную и таинственную историю, а прочитав пару абзацев и вовсе пришла в восторг от необычного слога. Я была уверена, что это книга войдет в топ прочитанного, настолько была уверена в ней, что даже не читав, постоянно защищала сие творение в разных книжных чатах. И долгое время откладывала чтение, так как была уверена, что это будет просто конфетка, которую нужно оставить на сладкое, да вот только спустя год, когда до этой конфетки дошла, получила горькую и мерзкую на вкус пилюлю.

Давайте сразу…