6 ноября 2023 г. 14:21

Место действия в книге достаточно экзотичное, и я почему-то решила, что это как-то обыграется, но нет, все могло происходить в любой другой точке земного шара, в сюжете ничего не изменилось бы. Но несмотря на исключительно шаблонные персонажи, первая половина книги читалась неплохо, потому что напоминала детектив, в котором можно вычислить убийцу.

Вообще, я только такие детективы и признаю, но попадаются они мне в последнее время всё реже. В этом автор подкинул мне аж двух перспективных подозреваемых, и я пыталась угадать, кто из них маньяк. Напрасный труд. Чуть ли не в последней главе случился «вот это поворот» – автор решил, что всё слишком логично, и назначил маньяком чуть ли не третьестепенного персонажа. Вычислить его не смог бы даже Шерлок Холмс.

Этот поворот убил всё удовольствие от…

17 сентября 2023 г. 14:41

4 Жара убила на корню желание работать

События разворачиваются в небольшом австралийском городке Мурабуле.

Сюжет. Накануне Рождества неизвестный замучил собаку констебля на испытательном сроке Мика Гудноу. Мик пошел искать пса, думая, что тот просто убежал погулять, а нашел изувеченное тело своего любимца, которое кто-то попытался похоронить. Злой и расстроенный Мик врывается в местное отделение полиции, и рассказывает коллегам о случившемся. В это время все уже были навеселе, праздник ведь. Поэтому мужчины наперебой начали успокаивать Мика, утверждая, что произошел несчастный случай. А то и сам пес себя покалечил и умер. Ну и сам себя похоронил видимо... Мик приходит в ярость, но ему не остается ничего, кроме как сделать вид, что все в порядке. Тем не менее, Мик уже кое-что заметил на теле пса, что показалось ему смутно…

29 июля 2023 г. 00:52

5 Хороша, ой хороша!

Книга понравилась. Интересная задумка, но первые 150-170 страниц все закручивается очень медленно, дальше становится намного интереснее. Не нашла в книге каких-то великих минусов, единственное раздражал глава семейства, но это уже мои проблемы. Очень интересные персонажи, все проработанные, описывается каждое действие, все их мысли, что помогает понять каждого из них. Начало, а точнее убийство собаки было относительно жестоким, так что любителям или защитникам животных, лучше обойти книгу стороной. На протяжении всей книги был один редакторский ляп, который крайне сильно мозолил глаза - последняя гласная буква во многих словах была отделена от остальной части слова. Слог приятный, читается легко. В целом, я довольна книгой, ожидала меньшего от неё.