3,8

Меня зовут Ханна Уилсон, и я лгунья.

Это слова, которые Клэр мечтает услышать. От нее. Женщины, разрушившей ей жизнь.

Клэр Петерсен родилась в одной из самых богатых семей Нью-Йорка. У нее…
Серия: Tok. Преступления страсти
Издательство: Эксмо, Inspiria

8 февраля 2024 г. 15:26

4 Спойлер

Книга по выбору второго моего книжного клуба, тоже слушала в аудио

Сюжет: у тринадцатилетней Клэр есть всё — богатые родители, огромная квартира, лучшие подруги, скоро пора будет выходить в свет. И тут няня её младшего брата, Ханна, обвиняет её отца в изнасиловании. Это ложь, наглый расчёт девчонки из бедной семьи, которой захотелось лёгких денег! После суда у Клэр не остаётся буквально ничего — ни денег, ни родителей, ни брата. Ничего, кроме ненависти и желания отомстить.
Случай представился через 10 лет, когда Клэр случайно встречает Ханну на улице. Теперь первая в роли прислуги у второй, поджидает подходящего момента нанести ответный удар.

Впечатления: книга очень заинтриговала. Даже муж слушал в какой-то момент с интересом, а потом попросил рассказать, чем всё кончится)) Прослушала за…

ISBN: 978-5-04-121112-7

4 Спойлер

Книга по выбору второго моего книжного клуба, тоже слушала в аудио

19 декабря 2023 г. 08:27

С чего начать?
Мне редко доводится плакать от домашнего триллера. Мы читаем разные книги и все они вызывают разную реакцию. В случае с такими триллерами, мы читаем их ради развлечения, ради крутой развязки, но суть в том, что мы читаем их ради того, что оне не являются стандартными триллерами, а становятся чем-то другим.

Что ж, именно так я относилась к "Лгунье".Я выбрала ее, потому что была настроена на книгу, не требующую размышлений, где мне не нужно было бы сильно стараться следить за сюжетом.

Оказывается, это было что угодно, только не бездумное чтение. Это один из лучших триллеров, которые я читал за весь год. Не поймите меня неправильно, это семейный триллер, и он написан хорошо. Это было оригинально и непредсказуемо. Все идет не в том направлении, в каком я предполагала.

Начало…

Подборки