Бернар Миньер - Лютая охота
Miriamel

24 июня 2022 г. 23:57

5 Если ты чувствуешь, что охота идет слишком легко, что след зверя сам попадается тебе под ноги, то знай: тот, кого ты наметил себе в жертву, уже смотрит тебе в затылок. Луис Сепульведа

Долгожданная 7 часть цикла)  Если в " Долине" мне казалось,что автор выдохся, то в этом произведении он сияет во всей красе .
Что такое правосудие? Отсутствие преступлений? Месть? Торжество справедливости? Антигерои " Охоты " дали этому понятию весьма изощренную расшифровку, они убивали, издевались, линчевали,но считали себя санитарами каменных джунглей. Что делать,если кто-то заигрался и решил,что он теперь вершитель судеб?
Загадочное убийство плохого парня привело к раскрытию цепочки преступлений.  В команде Серваса небольшой разлад, крот и предатель, дома у майора любимая женщина пытается дезертировать от семейных обязательств к спасению детей Африки, начальник ведёт себя слегка странно,одним словом- навалилось.
А с другой стороны к убийце подбирается уже не очень молодая, сильно…

kat_dallas

25 июня 2022 г. 14:14

Некие люди похищают чернокожего юношу, надевают на него маску, сделанную из головы оленя (прямо с рогами) , после чего бедолагу обнаженным выпускают в лес, а сами берут арбалеты и идут следом.

Безуспешно пометавшись в чащобе, парень выскакивает на дорогу, где его сбивает охреневший от ужаса водитель - не каждый день тебе под колеса бросается голый черный парень с оленьей головой. Группа полицейских под руководством майора Мартена Серваса посреди ночи выезжает на место происшествия и начинает расследование. Охота на человека - это не новость, но что за чертов псих будет заморачиваться изготовлением оленьей маски? И что означает слово "правосудие", выжженное на груди жертвы?

Серию о Мартене Сервасе следует читать по порядку, ибо часть сюжетных линий переходят из книги в книгу, и даже если…

Taile

22 июня 2022 г. 13:54

Ночью, на безлюдном шоссе, после трудной смены можно легко ошибиться в том, кого ты сбил. Появившийся ли это олень или человек? Тот, кто убегал от преследователей, изрезав ноги в кровь. Молодой человек не смог выжить после столкновения с машиной, никаких шансов. Теперь следователь Мартен Сервас, вместе со своей командой, должны установить, что было до. Как он оказался в лесу, голым, а главное почему на нем была маска оленя. Он будучи человеком стал дичью для охотников, которые и привезли его в этот лес. Перед смертью успели выстрелить в него из арбалета и выжечь на груди слово "Правосудие". И неспроста, послужной список у парня длинный. Знающие его люди говорили, что в последнее время он чего - то боялся. Сервас уверен, что он далеко не первая жертва и всех пропавших что - то связывало.…

4 июня 2022 г. 13:36

4 Неожиданно просто

Некоторые книги читают затаив дыхание. Эта книга другая. Нет тут сюжетных выурутасов.  Есть загадочное вступление, небольшая интрига в самом начале, середина в стиле жанра без  особых сюрпризов, а вот финал очень позитивный и на контрасте с событиями до него меня порадовал! Несколько сюрпризов в самом конце да и всё пожалуй. Я ждала чего то на грани фантастики, оказалось все куда проще, но финал супер, потому в целом 4.