3,9

"Спящие красавицы" — официальная графическая адаптация романа Стивена Кинга и Оуэна Кинга от сценариста Рио Юэрса и художницы Элисон Сэмсон, основанная на одноимённом современном хорроре,…
Серия: Графические романы Стивена Кинга
Издательство: АСТ

23 августа 2023 г. 11:40

Интересная книга,читается легко,но перевод не понравился,матов очень много.Сколько я уже книг прочитала Кинга,то матов не было. Книга о погружении всех женщин в беспробудный сон.Когда женщины засыпают,то покрываются коконом из паутины. И,что же мужщины будут делать? В книге много описаний женской тюрьмы,там и наркоманы,и убийцы.Кто их довел до тюрьмы,конечно мужщины. Очень удобно,что список действующих лиц,есть в начале книги,а то запутаться можно. Хорошо прописаны герои,захватывающая сюжетная линия.

ISBN: 978-5-17-144978-0

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 128

23 августа 2023 г. 11:40

30 октября 2022 г. 13:10

У меня всегда есть большие проблемы с графическими и киноадаптациями книг. Особенно любимых книг. Всегда кажется, что можно сделать лучше, да и вообще: "В книге не так!". В этот раз я попробовала иначе, сначала взяла комикс, не читая первоисточник. И мне снова не очень зашло.

Начнем с того, что рисунок очень своеобразный. Очень насыщенные краски и акцент на лица. Но с лицами постоянно что-то не так, они как бы немного искажены и дают какое-то чувство нереальности. Достаточно дискомфортно. Но мне понравился прием с "разделением" лиц героев в острые и переломные моменты.

А вот с сюжетом, на мой взгляд вышел провал. В книге Спящие красавицы практически восемьсот страниц. Зная Кинга, каждый житель городка рассмотрен под микроскопом, имеет свои предысторию и мотивацию. В графическом романе на…

Подборки