Космические хроники, или Почему инопланетяне до сих пор нас не нашли

Нил Деграсс Тайсон

4,2

Задумывались ли вы когда‑нибудь, что, если бы не космические исследования, наша жизнь была бы совсем другой? Нам кажется, что мы далеки от космоса, однако Нил Деграсс Тайсон с присущим ему…
Издательство: АСТ

Mahaosha

19 мая 2023 г. 22:20

Это совсем не то, что я ожидала, польстившись на название и аннотацию. МЫ не узнаем, почему инопланетяне нас до сих пор не нашли.

Это сборник статей, выступлений и интервью Тайсона. Так как он является астрономом, то и речи его полны космосом. Но так как это речи, то книга во многом состоит из повторений. Некоторые шутки я читала раз по пять. Что раздражает.

Также многие статьи - это просто реклама космических исследований, чтобы заинтересовать молодежь. И попытка убрать предвзятое отношение к космическим исследованиям.

Не скрою, были и интересные статьи и много я узнала нового. Сборник не безнадежен. К тому же автор имеет превосходное чувство юмора и его шутки забавны. Также во многих статьях он показывает хорошее отношение к русским. Правда, сборник устарел. Если я не ошибаюсь - там…

ISBN: 978-5-17-147503-1

Год издания: 2022

твердый переплет, 400 стр.

"Space Chronicles: Facing the Ultimate Frontier"

Mahaosha

19 мая 2023 г. 22:20