28 сентября 2022 г. 10:04

3 Это не детектив, а социальная драма.

После прочтения книги чувствую себя обманутой. Кто убил, кого убил и зачем понятно с самого начала книги хотя автор и пыталась сделать из этого интригу. Всю книгу автор пыталась меня убедить что я не знаю кто убийца отсюда и это чувство что меня обманули. В книге три главных персонажа. В каждой главе идёт повествование от лица одного из этих персонажей. Их мысли, чувства. Один из этих троих убийца, но признание будет только в последней главе. Так нельзя делать! Надо было прочитать первых сто страниц и последнюю главу и не тратить время на остальное.

sivaja_cobyla

8 сентября 2022 г. 00:12

Штампованная чушь! Сначала думала, что только перевод крайне неудачный, но по ходу дела стало понятно, что там беда со всем, от сюжета и героев до воплощения.

24 июля 2022 г. 13:49

Читать начала книгу на свой страх и риск. История про мальчика-Мейсона, который очень умный для своих 7 лет, но не любит обниматься, не любит чтобы трогали его вещи и четко соблюдает все ритуалы, которые у них с мамой запланированы на день. Мать Мейсона - Ли является материю-одиночкой и воспитывает сына одна, родственников у нее нет, только близкие подруги и Ноа, который помогает Мейсону реабилитироваться в жизни. Но тут девчонки, собираются на отдых... Книга совершенного неожиданная, много тайн и загадок скрывает каждый герой. Конец книги тоже немного неожиданный. Книга держит в напряжении до конца.

29 июля 2022 г. 17:07

2 Не то

Знаете, после этой книги мне захотелось почитать Достоевского, хотя классику я не брала в руки очень давно. Причина- возможно слишком обычный стиль повествования. И тут явно не вина перевода, читается легко, но хотелось скорей дочитать не из-за того чтобы узнать кто виновник, а потому что стало неинтересно совсем, но от такого простого, не могу сказать литературного, а "статейного" языка и даже не случилось вау-эффекта из-за неплохого поворота в конце. Хотя в качестве фильма эту книгу представить очень легко. В общем на любителя,но кому-то думаю зайдет.