4,7

Книжка-картинка от двукратной обладательницы медали Калдекотта Софи Блэколл. Мудрая история о том, как меняется жизнь на старом маяке, меняются люди, но что-то остается неизменным.

За прочными…
Серия: Тёплые книжки
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

26 июня 2023 г. 20:26

Замечательно иллюстрированная книга - только за это 7 баллов и последний "взрослый" разворот. Содержание...немного фактов, немного не связных, хотя по сути история не плохая. Маленьким деткам с более подробным рассказом от родителей можно рекомендовать, потому что картинки все же в младшем возрасте играют значительную роль!

ISBN: 978-5-00195-179-7

Год издания: 2022

26 июня 2023 г. 20:26

18 января 2023 г. 11:02

Я и сама не знала, чем занимается смотритель маяка. Да, порой ему скучно наблюдать одному за бурями, туманами и ветром. Но иногда жизнь преподносит приключения и моряков, которые терпят кораблекрушение, приезжает жена, доставка продуктов. Одно время года сменяется другим, как и смотрители маяка. Пока не заменяют лампу новым прожектором. И вот смотритель уже не нужен.

Автор с такой самоотдачей писала книгу. С.Блэколл изучила многие маяки, подымалась на них, знакомилась с жителями маяка. И свои эмоции и впечатления вложила в эту историю.

У меня даже было чувство, что я сама там побывала на месте смотрителя маяка и прочувствовала каждый его день.

Однозначно рекомендую книгу для детей от 2 лет

Книжный клуб в Телеграм