Митохондрии и смысл жизни. Энергия, секс, самоубийство

Ник Лейн

4,9

Перед вами второе, обновленное издание культовой книги автора. Она посвящена митохондриям, крошечным "энергетическим станциям" клеток, которые производят энергию и многие молекулярные строительные…
Серия: ПроНаука
Издательство: Портал

19 октября 2022 г. 14:00

5 Каково название, такова и книга!

Скажу честно, изначально меня привлекло название, уж очень харизматичное и энергичное. Во-вторых автор, на мой взгляд - лучший популяризатор науки в целом и биологии в частности. Книга не разачаровала. Это великолепный, очень интересный науч-поп (конечно требующий неплохих базовых знаний). Я всегда поражалась, как можно ТАК интерено написать о сложнейших процессах. С самого детства ловлю себя на мысли, что науч-поп порой написан гораздо лучше, чем художка, настоятельно рекомендую для прочтения, если эта тема интересует.

ISBN: 978-5-907241-85-5

Формат: 212x147x28 мм

Жанры:  Биология

Теги:

19 октября 2022 г. 14:00

5 Каково название, такова и книга!