4 апреля 2024 г. 21:41

5 Слушаем, но не читаем

Валентина Назарова создала захватывающий триллер, в котором есть все: любовь, убийство и расследование. Ее журналистское расследование прекрасно вписалось в атмосферу Санкт-Петербурга.

Этот детектив был специально написан как аудиоспектакль, поэтому его лучше слушать, а не читать. Удивительно, но книга легко читается, хотя стиль автора может показаться тяжелым. Возможно, это связано с тем, что это аудиоспектакль.

Сам сюжет мне понравился, но стиль автора мне не совсем подошел. Слог автора может показаться немного тяжеловесным. Поэтому я рекомендую слушать эту книгу, а не читать. Полный отзыв на моем

Канал дзен

20 февраля 2024 г. 11:50

Интересная тайна, но сам язык повествования оставляет желать лучшего, все персонажи очень гиперболизированы

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

5 декабря 2023 г. 13:34

4 Спойлер я словно прокатилась на американских горках

Небольшая предыстория. С творчеством Валентины Назаровой я была знакома по книге "Обряд". И могу с уверенностью заявить, что это книга стала для меня полнейшим разочарованием, настолько все было скучно и неинтересно. К тому же, подбешивала одна деталь, когда по сто раз за главу автор пыталась убедить читателя, что все происходящее - мистика и магия. Так вот, после этого решила, что больше книг Назаровой читать не стану. Но не сдержалась, купила "Перед рассветом", уж очень подкупили сплошные положительные отзывы на лайвлибе. Да вот только за книгу все равно взялась только спустя год. И знаете что? Я рада, что решила почитать, ибо получила самую настоящую бурю эмоций. А теперь, собственно, к самому отзыву.

Из плюсов могу выделить следующее:

1. Тематика меня подкупила. В свое время, как и…

2 ноября 2023 г. 08:46

0 Аудиоспектакль ШИКАРНЫЙ!

Я слушала аудиоспектакль, это была шикарная многоголосая озвучка, в виде подкаста, со вставками звуков музыки, голосов, открывания дверей, щелканье клавиатуры, записи разговоров, полноценный воссозданный сюжет. После прослушивания первых минут, я сразу же приобрела книгу в бумаге, и больше чем уверена, что далеко не буду откладывать и прочитаю ее, чтобы еще раз окунутся в мир этой истории.

Книга состоит из серии интервью с разными людьми, аудиозаписей диалогов, размышлений самой героини, которая решила взяться за дело 11-летней давности об убийстве студенток.

Наша героиня Варя будущая журналистка, которая считает, что в мире есть «свобода слова», идет напролом в создании своего фильма, и если изначально она изначально видела четко и ясно кто жертва, кто убийца, то по ходу расследования все…

quarantine_girl

без особой фантазии

7 июля 2023 г. 17:31

5 Предатель, предатель, убийца

Литература, да и все устройство этого места слишком напомнило мне культ. Это надо любить, этому надо служить и поклоняться. а я неверующая. Мне больше по душе журналистика.

Итак, clever books пишет, что

В этой книге:

✓ Основано на настоящих чувствах, вдохновлено настоящими преступлениями ✓ Мрачный романтический триллер о болезненной любви и созависимости

В принципе, да, это всё про эту книгу. Но это не всё, что в ней есть. Что ещё? Журналисткое расследование, старые семейные тайны и сложные отношения между правдой, справедливостью и страхом.

Тогда, вначале, его любовь была для меня всем и сразу, в ней не было неловких молчаний, упущенных звонков, посторонних людей. Она была самой интересной книгой, которую я читала каждую свободную минуту. Поп-песней, которая несется из каждого открытого…

20 октября 2023 г. 21:23

4.5 Хороший детектив в декорациях Санкт-Петербурга

Весьма динамичный детектив, нет провисаний по темпу повествования. Отдельный персональный восторг в связи с выбранной локацией для описания событий. Повествование погружает и заставляет почувствовать на себе чувства героев. Яркий и неожиданный финал.

26 сентября 2023 г. 09:09

4.5 Так кто в итоге злодей?

Начнем с того, что о книге я узнала, когда нашла тот самый «свой» тру-крайм подкаст, влюбилась в ведущих, прослушала все выпуски за пару недель… и вот в одном из них Валя обмолвилась, что пишет книги… и понеслась!

Из четырех существующих книг, мне понравилась ровно половина. Но именно «Перед рассветом» взлетела на первую строчку моего топа.

Так что же в ней такого? Мрачная атмосфера Петербурга, подобие «darc academia» вайбов, расследование, сохранение интриги до конца. Сохранение интриги? Но ведь известно же, кто убийца. Ну нет, читатель, как и Варя, до последнего сомневается и мечется туда-сюда. Виновен-не виновен-убийца-подставили-маньяк-система не сработала как надо. И это напряжение идет через всю книгу, давая спокойно выдохнуть лишь в финале.

Детектив с элементами триллера как он есть.

П…

12 июня 2023 г. 22:52

5 Спойлер ничего не ожидала, но получила отличную книгу

помимо атмосферы дождливого и любимого питера, здесь, на мое удивление, есть атмосфера дарк академии, что очень радует и нравится тем самым книга еще больше. описания студенческой жизни, дипломной работы, университета- это все очень цепляло.

теперь перейду к своему мнению

я совершенно не ожидала того, что получила, и считаю, что это очень правильно и хорошо, когда нет никакой предположений и ожиданий перед началом книги. здесь довольно обширный слог, много описаний, которые не мешают сюжету, а дополняют атмосферу. все персонажи интересные, на мой взгляд, хорошо прописаны. я не нашла ничего к чему можно было бы придраться

сюжет интересный, я такого еще не читала, в кульминационный момент появляется нереальное напряжение и ощущение, что сам уже ничего не понимаешь, кто все-таки убийца. в тот…

10 августа 2023 г. 13:53

4.5 Аудиосериал- ШЕДЕВР

не в обиду сказано, что начала читать и было средне, но мне надо было ездить по делам и я скачала аудиосериал. и в момент погружение в историю поднялось до 100%. озвучка гениальна. мурашки по коже, атмосфера Питера, ощущения замешательства и что кто-то рядом. ничему нельзя верить. убежать ты не можешь и проходишь весь путь с гг.
единственный минус- затянуто. ведь если сначало тебя трясло от происходящего и превкушения новых фактов, то в конце трясёт как от температуры. у тебя озноб и ты такая "скажите где правда, я так не могу, мне надо выдохнуть и расслабиться".
слушать. однозначно. это надо услышать