4,6

Перед вами заключительный роман трилогии об обаятельном корсаре-джентльмене капитане Бладе. Как и в предыдущих книгах, герой проявляет мужество, благородство и изобретательность.

Великодушный…
Серия: Страна приключений
Цикл: Капитан Блад, книга №3
Издательство: НИГМА

24 апреля 2024 г. 17:16

4.5 Долг и принципы или богатство и власть?

Хорошая приключенческая книга, все события расписаны красочно и интересно, хотя начало, по моему мнению, несколько затянуто. Как простой хирург стал морским разбойником? Какие события к этому привели и что будет происходить дальше? Увлекательно читать как человек не теряет своих принципов в самых сложных жизненных ситуациях, остается самим собой и следует долгу. Как мнение важного человека влияет на поступки и решения. Чем же в итоге закончатся приключения, все ли достигнут своего счастья? Автор детально описывает происходящее, но мне не хватило определения некоторых понятий, связанных с кораблями и мореплаванием в целом, не все понятно человеку, который в этом не разбирается. Даже с учетом этих недостатков произведение мне понравилось.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

Удачи капитана Блада, роман

К-во страниц 200
Формат 84 х 108 (1/16)
Размер (мм)265 x 210

24 апреля 2024 г. 17:16

4.5 Долг и принципы или богатство и власть?

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

majj-s

без ложной скромности

2 ноября 2023 г. 18:07

4 Капитан Блад, к вашим услугам

Кто иглой на разорванной карте Отмечает свой дерзостный путь. Или, бунт на борту обнаружив, Из-за пояса рвет пистолет, Так. что сыплется золото с кружев, С розоватых брабантских манжет.

Ну, этот герой Рафаэля Сабатини, точно не обнаружит на своем борту бунта, команда его обожает. Как, впрочем, и миллионы читателей во всем мире. Он был мой герой, Питер Блад, а как иначе? Когда тебе 12-13, в таких только и влюбляться насмерть: смуглый, синеглазый, с черной цыганской шевелюрой, жилистый и поджарый. Воин, путешественник, рыцарь, авантюрист, поэт и... врач. И свободно владеет испанским (которому выучился в испанской тюрьме) Угу, так вот откуда желание выучить язык Сервантеса (!). Моря только не полюбила вслед за Бладом. Но у женщин с морем отношения вообще-то сложные, подсознательно видим в…