selffishme

Любвеобитель фэнтези

24 июля 2022 г. 11:08

3.5 Экшон в самом однозначном смысле

Роман оказался неплохим, не столько для фанатов вселенной Diablo, сколько боевая фэнтези, где боевки и экшен впереди планеты всей, и совсем не надо искать в романе что-то еще. Вы встречаете героев, застрявших в джунглях, потерявших товарищей, обессиленных и в поиске своей цели - Затерянного города с сокровищами. К ним в команду попадает и некромант Зейл, частый гость романов Р. Кнаака. Неплохой персонаж (без особого роста героя, но жанр и не обязывает) со своими заморочками, изгнанник, а в душе бабочки и единороги. Собственно, именно Зейл там все разрулил по итогу. Затерянный город оказывается не так прост, команда редеет на глазах, а ГГ Кентрил, офицер и предводитель влюбляется в принцессу. Тут бы и сказочке конец, но вселенная Diablo без Дьябло не была бы оной. Не могу сказать, что…

AngeDechu

Мою руки ногами

29 июня 2021 г. 18:33

2.5 Не все то золото, что блестит

В этом году литературное погружение в мир Diablo у меня состоялось в компании Ричарда Кнаака и его "Королевства тени". К самой книге я приглядывался давно, отзывы на неё были весьма средненькие и сдержанные, и я, собственно, и не ждал чего-то шибко выдающегося. Так оно, в принципе, и вышло.

Концепция. В глубоких дебрях джунглей Кешьястана раскинулся священный город Урех. Троица первичного зла во главе с самим Диабло не раз покушалась на жизнь здешних обитателей, но волею судьбы Уреху изо дня в день удавалось успешно отражать нападки демонических сил, являя собой образец благочестия и почитания ангельских сил. Однажды местному правителю, Джарису Хану, было видение, в котором посланник света невообразимой красоты поведал мужчине о грядущей большой опасности. На вопрос о том, как от нее…

15 октября 2019 г. 16:54

3 Трепещите, человеки!!!

Довольно конвейерное фэнтази, как, впрочем, и все предыдущие книги. Но эту писанину, по крайней мере, можно посмотреть любителям игр — по духу «Королевство тени» к первоисточнику довольно близко. Кроме того, те, кто играл за некроманта в «Диабло 2», увидят немало знакомого в действиях одного из положительных героев, Зэйла.

24 июля 2018 г. 21:29

3 Слишком упрощенно и предсказуемо

Слишком упрощенно и предсказуемо. Больше похоже на шаблон-сценарий к...игре?:) Нейтральная оценка за попытки автора шутить и изначальное отсутствие ожиданий к книге.

К прочтению не рекомендую, даже если хочется именно чего-то легкого и ненапряжного. Потому что с "легкостью" тут явный перебор - вы просто заскучаете в процессе.

Paragon

24 января 2012 г. 16:44

Хотелось чего-то ненапряжного, и в принципе "Королевство тени" вполне себе с этой ролью справилось. Читается легко - за два дня ушло только так. Сюжет довольно предсказуемый, а беспечность главных героев периодически раздражает, но тем не менее - затягивает. Перечитывать не буду