17 мая 2022 г. 09:01

4 От книги «Усадьба ожившего мрака»» у меня остались только положительные эмоции.

Книга «Усадьба ожившего мрака». Автор Татьяна Корсакова.

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Эксмо Read Эксмо

Твердая обложка. 352 стр. Цветные развороты и довольно необычное оформление.

«Не будет спасенья творящему зло».

Чем мне понравилась книга?

Во-первых, довольно динамичное повествование. В тексте много диалогов. Читается книга быстро и легко.

«Интуиция не подвела! Соня не нашла речку, она нашла нечто лучшее – огороженный потемневшим от воды и в и времени брусом источник»стр.153

Во-вторых, эту книгу нужно читать под настроение. Атмосфера у книги весьма мрачноватая. Но если вам нравятся вампирские саги, то книга вам понравится.

«-Из могил, из-под земли, - сказал Влас Петрович. – Я видел братскую могилу в овраге у Гремучего ручья, ту самую, куда немцы сбросили тела своих же солдат. –…

5 марта 2022 г. 18:10

5 Русская хтонь

Некоторые российские писатели ухитряются создавать какой-то абсолютно фантастический мир, в котором блуждаешь, словно в чужом сознании с тысячью ответвлений: например, Масодов или Липскеров, а также Саша Соколов, если их можно поставить в этом плане в один ряд. Однако недавно в этот список добавилось еще и имя Татьяны Корсаковой: в ее книги я погрузилась с головой, потеряв отношение к внешнему миру. Я даже не буду пытаться формулировать жанр, остановлюсь на том, что это сказка для взрослых: некий магический мир, в котором возможно все. Я получила искреннее удовольствие, пока читала приключения, уготованные героям ее книги.

Отдельно стоит сказать о героях: они ярко прописаны, выглядят очень живыми и цельными, а также совершают ошибки. Для меня такие герои особенно ценны в фантазийной…