DobrayaLyalya

17 марта 2024 г. 12:38

Лена Сокол "Любовь по обмену"

История любви Зои из России и студента по обмену из Америки - Джастина. Сразу назову плюс - подобные тропы в жанре романтики я встречаю не часто, поэтому ожидания были хорошими. Чтоб не казаться занудой - начало мне тоже зашло, несмотря на то, что главная героиня у нас снова "серая мышь", а парень и богат, и красавчик тот еще. Читалось все равно приятно, интересно было наблюдать за зарождением чувств данных героев. Где-то до середины книги. Там случился какой-то турслет у студентов. Я настолько подобное не люблю в реальной жизни - палатки, вылазки на природу с ночевкой, какие-то соревнования студиозов, что даже читать было больно. Но это не минус книге, а моя личная вкусовщина человека, что любит большие города и удобства. Минус в другом - в один момент у…

lisenokameneva

20 июля 2023 г. 13:35

Книга наполнена юмором. Описаны забавные ситуации, которые происходят с американским парнем в России. Много моментов вызывающих улыбку. Очень понравилось то как Джастин ходил на охоту. Смеялась до слез.  Так же запомнился первый праздничный обед в России. Ох, я как представила. Бедный парень.
Ну и на фоне всего этого милая история любви студентов, таких разных, но тем не менее готовых на безумство и компромиссы.

RonaldAmettel

со своей колокольни

1 июня 2023 г. 13:22

После прохождения визуальной новеллы a2 (~a due~), я искала какой-нибудь любовный роман, где между героями и их отношениями стоял бы неприступный языковой барьер. На удивление, тут очень приятные отношения "от неприязни до любви", хоть и не без греха, клише и клюквы. Да и языковой барьер, действительно, по началу очень даже хорошо раскрыт.

Университет, в котором учится главная героиня, инициирует обмен студентов. Вот только вместо подруги по переписке из США к Зое приезжает её брат Джастин, которого буквально сослали туда. Он не знает русского, поначалу ему всё дико, да и сам он кажется неприятным мажориком. Но постепенно отношения между героями развиваются, завязывается любовь, бэд бой оказывается не таким уж и бэд, даже учит русский, вписываясь в университетский коллектив.

Тема различия…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

30 марта 2023 г. 10:30

5 Это Россия, детка! Это - любовь

РебятЫ, это просто вау!!! У меня нет слов, одни эмоции, они меня просто захлёстывают. Теперь это моя любимая книга у Лены Сокол. Спросите почему? Па-та-му-шта))

Я испытала целый букет эмоций, иногда просто хотелось пищать от восторга)) Чуть живот не надорвала, пока хохотала, честное слово, а уж как я переживала за главных героев, и говорить нечего, несмотря на то, что мне уже давно не 18 лет. Книга меня захватила буквально с первых страниц и уже не отпускала до самого хеппи энда. Шёпотом: да и сейчас ещё не отпустила, сижу с мечтательной улыбкой на губах))))

Зоя Градова ждёт приезда Челси, своей американской подруги по программе обмена студентами. Но, вернувшись ни с чем из аэропорта, семейство Градовых обнаруживает на ступеньках крыльца долговязого парня, нагло стряхивающего пепел от…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

13 января 2023 г. 07:40

Я рада открывать нового автора всегда для себя, особенно когда это знакомство начинается с "вкусных книг". Бумажный экземпляр долго стоял на полке моей ждал своего часа подаренный подругой. Изначально думала, ну подумаешь там ничего интересного. Но взяв в руки, я проглотила этот роман залпом. Лёгкая, романтическая история о студентах по обмену. О любви, которой нет языковых преград будь ты русским или иностранцем. Написно легко и увлекательно, местами заставляет улыбаться и смеяться, одно то описание как иностранцу впервые в России. Жила была девушка, которая отпустила парня своего в Америку на учёбу по обмену, ожидавшая у себя девушку в доме. Но приехала не Челси, а ее брат Джастин. И вот после буквально первых страниц описания этих двоих ты понимаешь что впереди ожидает тебя интересная…

28 декабря 2022 г. 14:43

Это настолько милый, романтичный, добрый, весёлый, дружеский рассказ, с самого начала до конца истории смеялась.Просто ми ми ми на каждой странице.Было интересно наблюдать, как менялось отношения героев друг другу, как постепенно проявлялась любовь между ними.Забавно было читать, как Джастин удивлялся русским обычаям, еде, разговорам, как он учил русский язык. Как радовался снегу.

4 августа 2022 г. 21:23

5 Лена Сокол поднимает острый вопрос

Кроме шуток, так ещё Лена Сокол поднимает острый вопрос: «что делать, если у тебя два года есть парень, а ты влюбилась за пару дней в другого?»

Вот серьезно, я не понимаю, как так можно? Кроме того, что я не верю в любовь с первого взгляда, так я и не понимаю, как вот так легко можно начать хотеть другого человека. Но Лена четко обьясняет ближе к концу. По крайней мере конкретно Зою я смогла понять.

А разве не ради возможности взглянуть на мир чужими глазами и прожить иную жизнь мы и читаем книги?

Источник

2 ноября 2022 г. 13:06

Да уж, куда без этого. У них все едят с хлебом. После того, как я видел отца Зои, поедающего арбуз с хлебом, меня уже ничем не удивишь. Даже несмотря на то, что меня убеждали, будто остальные русские так не делают, верится с трудом. Если увижу, как они хлеб с хлебом едят, даже бровью не поведу.

⠀ Еще одна милая история о первой любви от Лены Сокол На этот раз великое чувство с головой накрыло юношу Джастина - американского разгильдяя и девушку Зою - русскую скромницу. ⠀ У парня нарисовались проблемы с семьей на западном побережье, и отец, недолго думая, отправил сынка в Россию, дабы тот образумился. ⠀ Но не тут-то было, Джастин оказался не робкого десятка и решил остаться в программе по обмену студентами на весь срок, а это полгода. ⠀ Забавно было читать о культурных отличиях таких…

24 ноября 2022 г. 02:32

4 Может ли язык помешать любви?

Меня зацепила эта книга своей простотой и правдивостью.

Наверное, я читала мало книг,в которых я понимала,что все описанное бывает и в жизни, и дело не в том,что приехал американец и влюбился в простую русскую. Тут дело в другом.

То как герои открываются, реальность их проблем,которые не преувеличены в книге. У Зои и Джастина есть два препятствия: у героини есть парень, и то,что скоро Джастин должен вернуться на Родину.

И мы видим,как со временем все решается, Зоя не изменяет,а расстается,Джастин уехал,но не смог и вернулся.

И нет лишней драмы,они разговаривают друг с другом. Они решают все свои препятствия,чему мы верим. А еще понравилась часть,где они на природе,что дало ностальгию и захотелось собрать друзей и уехать.

Единственное,что опечалило,что в конце не раскрыли,что происходит с гг…