4,1

Тёмная королева, которая правит железной рукой. Чудовище, что угрожает всем живым. Герой, которому суждено победить их.

Многие сказки — об этом. Но что делать, если ты угодила в злую сказку, где…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Мир Тофрахейм, книга №3
Издательство: Эксмо

Ryazanceva

23 января 2024 г. 18:18

0 «Если не можешь идти дальше – умирай и не проси о помощи»

Это первая книга дилогии Евгении Сафроновой.

Многие сказки – об этом. Но что делать, если ты угодила в злую сказку, где тебе уготовано умереть на первых страницах?

Виолончелистке Еве напророчено стать героем, но она погибает, не успев свершить предначертанное. Только вот у одного некроманта на неё свои планы. А некромантам не может помешать такая мелочь, как смерть.

Втянутая в смертельный заговор, существуя на грани между жизнью и небытием, сможет ли Ева обрести счастье? И можно ли обмануть судьбу, которая сулит, что цена победы – её гибель?

Это история мне очень понравилась, не смотря что в первой книге можно сказать больше всего только ознакомление с героями и с необычным…

ISBN: 978-5-04-168484-6

Год издания: 2022

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации П. Dr.Graf. Дизайн обложки Ю. Девятовой.

Другие названия: Смерть и прочие неприятности. Opus 1; Некроманс. Opus 1.

Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

Ryazanceva

23 января 2024 г. 18:18

0 «Если не можешь идти дальше – умирай и не проси о помощи»

Это первая книга дилогии Евгении Сафроновой.

22 февраля 2024 г. 18:57

Как бы я ни старалась, я не смогла полюбить ни мир этой книги, ни самих героев. В какой-то момент мне было интересно следить за предысторией, внутренним миром персонажей и мироустройством. Но чем дальше я продвигалась, тем быстрее мне хотелось закончить чтение(и отнюдь не из-за большой любви, к сожалению). Идея книги была очень интересна: переосмысление "попаданческого" сюжета, героиня не паникует, а осознаёт где она оказалась. Конечно же, с главным героем сразу ощущается неприязнь, чисто "деловые" отношения, ничего лишнего. Но как же сложно мне было понять героя и проникнуться его чувствами... Я прямо кипела от негодования, пока читала его взаимоотношения в принципе с остальными людьми. Единственным толковым персонажем оказался призрак в доме у главного героя. Ни его семья, ни остальные…