4,7

Смертельная битва в мире животных!

Легоши намерен закрыть дело об убийстве Тэма. Он встречается в раздевалке с медведем Ризом, который хочет заставить его замолчать. Могучие звери сходятся в…
Серия: Манга. Beastars
Издательство: АСТ, Mainstream

9 марта 2023 г. 18:11

4 Спойлер Шаг вперед, два шага назад

Beastars. Том 6 (манга, Пару Итагаки, 2018 - 2019, Государство Япония) - воистину том, который можно охарактеризовать одним словом - лиминальность. Ибо он как раз стоит на стыке - в нем заканчивается одна большая арка, и начинается путь ко второй, даже более огроменной. В нем происходит переход из школьного сеттинга, пусть и весьма мрачный с порой далеко не подростковыми проблемами, в мир начинающейся взрослой жизни - с работой, квартирным вопросом, ну и тайными агентами, выдающимися зверями и психом в стильных гавайских рубашечках на каждый день (но это уже потом). Ну и, как по мне, тут сама манга стоит на стыке более - менее адекватной первой половины...и постепенно нарастающей шизы (в плохом смысле) и всратого кринжа во второй половине (ну, из того, что я знаю, я так сужу)

По рисовке к…

Том: 6 из 11

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 138x200 мм
Страниц: 392

Пару Итагаки «Beastars. Выдающиеся звери»

9 марта 2023 г. 18:11

4 Спойлер Шаг вперед, два шага назад

По рисовке к…

hildalev

14 ноября 2022 г. 02:18

В этой части мы вместе с героями закрываем гештальт с убийством Тема, и жизнь Легоши сильно меняется. Мы становимся свидетелями эпичной битвы с убийцей в несколько этапов, прямо в Новый год. Поворот с Луи был неожиданным, но, в конце концов, оправданным. Хотя в целом поведение Луи довольно странное. Но еще страннее тема с мотыльком, которая взрывает мозг еще с прошлого тома. Интересно будет посмотреть, как Легоши приспособится к новой жизни, ну и как он в конце концов выберется из того положения, в которое его занесла судьба.