Старался писать только из сердца. Писательская книга, или загадка художественного мышления

Игорь Рейф

4,5

Может ли человек обойтись без художественного мышления? Наверное, может, но тогда он превратится в Шарикова. Так что понимание природы этого мышления актуально не только для психологов и…
Издательство: Питер

8 августа 2022 г. 21:10

В целом, интересная книга, оказавшаяся не списком того, что нужно для писателя, чтобы быть им, а целым исследованием того, как устроен наш мозг и как так происходит, что мы придумываем что-то и можем это воспроизводить. Есть мысли, наталкивающие на размышления, но ждать каких-либо четких инструкций не стоит. Четких выводов тоже не стоит искать, ибо их сделать невозможно.

ISBN: 978-5-4461-2000-0

Год издания: 2022