Моя небесная красавица. Роми Шнайдер глазами дочери

Сара Бьязини

3,7

“Я долго смотрю на нее. Я могла бы сказать, что веду с ней воображаемые разговоры, но это не так. Говорю я одна. С ума сойти, какая ты красавица, с ума сойти, как я злюсь, что тебя больше нет, с ума…
Серия: На последнем дыхании
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

majj-s

без ложной скромности

24 июня 2022 г. 18:03

4 Роми Шнайдер, которая на небесах

Раз мы любим ее, давайте и дальше смотреть ее фильмы. Это лучшая дань уважения. Зачем разводить теории о ее жизни, о ее выборе.

Ален Делон говорит по-французски. А при чем тут Ален Делон? При том, что именно Роми Шнайдер открыла его миру. Они познакомились, когда ей было 20 и у нее уже была европейская слава, а ему 23 и если он к тому времени успел чем прославиться - так это асоциальным поведением, бесчисленными интрижками и  драками.

Все это не имеет никакого отношения к книге Сары Бьязини, но так уж устроено человеческое восприятие - ищет соответствий вновь открытому в уже известном. Поисковик при наборе имени актрисы выдает первым вариантом: "Ален Делон и Роми Шнайдер". В него  я была влюблена, как все советские девочки-девушки-женщины, она до этой книги была для меня лишь именем.

Я…

Моя небесная красавица. Роми Шнайдер глазами дочери