4,9

В эту книгу вошли статьи, написанные и собранные в рамках проекта «Полка». Созданный в 2017 году, проект поставил своей целью определить важнейшие произведения русской литературы. Для этого большое…
Издательство: Альпина нон-фикшн

2 мая 2024 г. 08:50

Почему такого не было, когда я в школе училась))

Очень интересные статьи о всеми известных книгах.

По структуре книги - авторы сами ставят читателю вопросы (когда книга была написана? как издавалась? что было дальше?...) и отвечают на них. И, что мне особенно понравилось, рассказывают не только о книге но и об авторе, на каком этапе жизни он был, что его вдохновляло, какой был исторический контекст написания.

И отдельно нужно сказать о фотографиях, которых в книге куча. Многие фото видела в первый раз.

Авторы просто колоссальную работу проделали для этих книг. Читать обязательно.

ISBN: 978-5-00139-076-3

Год издания: 2022

Кураторы

2 мая 2024 г. 08:50

Почему такого не было, когда я в школе училась))

Очень интересные статьи о всеми известных книгах.

Авторы просто колоссальную работу проделали для этих книг. Читать обязательно.