4,8

– Но я хорошая. Честно, – поспешила заверить окружавших мужчин.
– Хороших женщин в море не бросают, – заметил Клебо-старший.
– Это случайность.
– Не верррю! Не верррю!
Я покосилась на птичку и почему-то ей сказала:
– Они просто почему-то испугались подходить к острову ближе!
Странное дело, но мужчины переглянулись и, кажется, впервые за весь разговор мой ответ их устроил.
Цикл: Факультет звездокрылов, приквел

Sashka abc (Sashka_abc)

29 ноября 2022 г. 18:15

4.5 Лёгкая и увлекательная книга

Эрика Магни Маргарита Блинова

Начало: «Морской круиз пошел не по плану. Увы, но я поняла это только в тот момент, когда команда приняла решение выкинуть меня за борт.» Цитата: «…пока я цепляюсь за ускользающие воспоминания, жизнь проходит.»

Эту книгу-приквел я решила прочитать до основных событий книг «Факультет Звездокрылов». Они ждут своего часа в моей электронной библиотеке. :))

В общем и целом, знакомство прошло увлекательно. Книга маленькая, читателя очень легко. Абсолютно не могу сказать, какая конкретно связь с основным циклом, поэтому оценю эту историю как независимую единицу.

Как и предполагается из названия, история об Эрике. Девушка очень необычная, ещё и тролли почему-то ее защищают. :))) Они отправляют ее в безопасное место, на остров, где она встретит людей, которые помогут…

Форма: повесть

Эрика Магни Маргарита Блинова

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

1 декабря 2022 г. 21:19

5 ...даже такой сильный разум бессилен против крика собственного сердца...

"Эрика Магни" Маргарита Блинова Книга только с одним минусом, она слишком быстро закончилась. А несомненный плюс, что это предыстория цикла "Факультет звездокрылов" с которым я пока не знакома. Эрика Магни девушка, появившаяся из неоткуда. Девушка сумевшая навести кипишь, в жизни очень гениального ученого-параноика. Не помня своего прошлого, она изменит будущее, как свое, так и тех, кто оказался рядом. Джейсон Джон Калебо тот самый гениальный ученый, которого так высоко ценили, что он сбежал за Железный занавес от такой высокой цены. История очень легкая, с уникальными персонажами и динамичным сюжетом. Очень надеюсь, что вновь смогу встретится с ними на страницах «Факультета звездокрылов», который непременно ставлю в планы на декабрь!!!