4,3

2010 год. Тринидад. Страшное наводнение за несколько часов разрушило счастливую жизнь Гэвина Уилда. Новорожденный сын утонул, Клэр, любимая жена, полностью ушла в себя, предоставив мужу в одиночку…
Серия: Любовь без правил
Издательство: Аркадия

marinesik

15 июля 2023 г. 12:33

4 Из Атлантического в Тихий океан.

Восхитительное погружение в морское путешествие на небольшой яхте "Романи". Перед нами острова Карибского моря, переход через Панамский канал и наконец Галапагосские острова. Описания живого дышащего моря, водных просторов, глубин с таящими на дне морскими животными, морского бриза, заходящего солнца великолепны. Это плавание совершает странная команда, состоящая из менеджера Гэвина, его 6-летней дочери и их собаки. Не простые обстоятельства толкают их в сторону Тихого океана, на запад. Гэвин с юности влюблен в море и только море может помочь выбраться из депрессии. Море посылает им много испытаний. А вот удастся-ли этим мореплавателям выдержать их, вы узнаете прочитав книгу. Рекомендую.

ISBN: 978-5-907338-84-5

Год издания: 2022

Твердый переплет, 384 страницы
Размеры: 206x130x25 мм

Жанры:  Современная проза

Теги:

marinesik

15 июля 2023 г. 12:33

4 Из Атлантического в Тихий океан.

21 декабря 2022 г. 09:21

4 От Тринидада до Галапагоса.

Здесь каждый может сойти с ума.

46-летний Гэвин Уилд сломлен и стоит буквально на краю жизни. Дом его разрушен в результате сильных дождей, малютка сын погиб, жена не в себе, а у шестилетней дочурки кошмары. (Очень зря в аннотации выложили все карты разом, было бы интереснее приоткрывать мрачные завесы тайны постепенно!) Не в силах переживать кошмар снова и снова, оставаясь с горем один на один, Гэвин ​ решается на авантюрный шаг – поехать (поплыть) в путешествие. В молодости он так любил ходить под парусом, ощущать мощь моря, стихии, природы. Не давая себе времени на размышления, герой подхватывает Оушен (дочь) и Сюзи (собаку) и пускается во все тяжкие. Никого не предупредив.

Несколько месяцев пути. Переосмысление жизни. Возрождение надежды. Искупление вины. Тоска по дому, которого нет.

Это…