Идеальное преступление. 92 загадочных дела для гениального злодея и супердетектива

Гарет Мур

26 сентября 2023 г. 07:40

Книга великолепна, и представляет собой сборник разнообразных головоломок, японских кроссвордов, шифров и загадок. От очень простых, решаемых буквально с одного взгляда, до крышесносящих и взрывающих мозг. Сразу отмечу, что книга подойдет не всем. Не потому, что загадки сложны и требуют недюжего ума, а потому, что сама книга предъявляет к читателю наличие таких качеств, как внимание и усидчивость (так отлетели пару моих родственников!), чем многие современники не обладают.

Да и умом, честно сказать, не все блещут)))

Мне потребовалось пару заходов и около часа чтения (больше, наверное, умственного напряжения!), чтобы погрузиться и понять всю привлекательность книги. Да, поначалу тяжело. Но по мере разгадывания всевозможных ребусов, шифров, судоку, нахождения отличий, ты начинаешь воображать…

old_book_

Мнение с крайнего севера

1 октября 2022 г. 12:42

4 Полезный убиватор времени.

Бродил я как то по просторам ЛитРеса и совершенно случайно наткнулся на эту книгу, ну и добавил ее в "отложенные" на потом. И вот сидя ночью на работе (а работа у меня такая, что сиди и занимайся своими делами), я вспомнил про эту книжку. Загрузил ее на телефон, ну и пошло поехало. Эта книга - это мощный убиватор времени, который затягивает с головой. С ней, моя двенадцати часовая смена, пролетела незаметно. По сути, эта книга, это сборник головоломок, но автор все красиво обыграл и представил каждую головоломку в виде небольшой истории. Благодаря этим историям мы оказываемся по разные стороны баррикады, иногда помогая полиции, а иногда оказываясь на месте преступника. По сути эти истории не играют особой роли, но в тоже время создают концепцию книги. Перед нами огромное разнообразие…

Farit1211

20 октября 2022 г. 17:35

"Идеальное преступление" - сборник головоломок, связанных автором криминальной темой. Вам предстоит пройти через 92 различных преступления и в некоторых вы будете выступать в роли сыщика, в других же в роли преступника.

Тут и судоку, и шифрограммы, и классические головоломки, чего в этой книге только нет.В конце конечно же приведены ответы и вы сможете проверить себя, что все решили правильно.

Книга идеально подходит для всяких больничных, путешествий, одиноких вечеров, одним словом любой ситуации, когда вам нужно убить время.

Я для себя выбрала тактику ежевечернего решения нескольких задачек, очень поднимает настроение и вносит разнообразие в досуг.

16 июля 2022 г. 18:18

Господа сыщики, тут целая книга нераскрытых дел! ⠀ Вам предстоит раскрыть 92 чертовски запутанных дела, так что готовьтесь примерить костюм умудренного опытом детектива или... перейти на темную сторону и стать гением преступного мира — если осмелитесь, конечно. Выбор за вами. ⠀ В этой книге, написанной автором международных бестселлеров доктором Гаретом Муром, найдется все для истинного поклонника детективов. Попробуйте ваши способности в деле: изучайте улики с мест преступления, анализируйте показания свидетелей, взламывайте секретные коды и ищите ответ на главный вопрос: "Кто это совершил?" ⠀ А хватит ли у вас смелости перейти на темную сторону и узнать, как работает мозг гениального преступника? Сыграть за "команду противника" и выведать все секреты ремесла, чтобы совершить идеальное…